Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lattafa Pride Winners Trophy Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Winners Trophy Gold Holzig-Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
Guerlain Absolus Allegoria Epices Exquises Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Absolus Allegoria Epices Exquises Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis105,79€ 10579€
846,32€ / 1L
Chanel Cristalle Eau de Parfum 100 mlChanel Cristalle Eau de Parfum 100 ml
ChanelChanel Cristalle Blumig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis166,99€ 16699€
1669,90€ / 1L
Atkinsons Platinum Blend Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Platinum Blend Blumig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis206,19€ 20619€
2061,90€ / 1L
Kylie Cosmetics Cosmic Kylie Jenner Eau de Parfum 100 ml
Kylie CosmeticsKylie Cosmetics Cosmic Kylie Jenner Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 45,89€ ab 4589€
917,80€ / 1L
Kylie Cosmetics Cosmic Kylie Jenner  Intense Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis64,98€ 6498€
649,80€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 + Ginger Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis136,59€ 13659€
1365,90€ / 1L
Trussardi Elegantly Cool Eau de Parfum 30 ml
TrussardiTrussardi Elegantly Cool Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 34,49€ ab 3449€
1149,67€ / 1L
Tom Ford Eau de Grey Vetiver Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 81,19€ ab 8119€
1623,80€ / 1L
Tom Ford Fougère D`Argent Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Fougère D`Argent Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis173,16€ 17316€
3463,20€ / 1L
Chloé Chloé Le Parfum Parfum 100 ml / Nachfüllbar
ChloéChloé Chloé Le Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis96,69€ 9669€
966,90€ / 1L
Thameen Rivière Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Rivière Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis109,89€ 10989€
2197,80€ / 1L
Thameen The Cora Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen The Cora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis153,90€ 15390€
3078,00€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Passion Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Passion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,19€ 2219€
369,83€ / 1L
Dolce & Gabbana Dolce Magnolia Eau de Parfum 75 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Dolce Magnolia Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis67,30€ 6730€
897,33€ / 1L
Rosendo Mateu 1988 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis84,89€ 8489€
848,90€ / 1L
Philly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
New Notes Latte Pistachio Extrait de Parfum 50 ml
New NotesNew Notes Latte Pistachio Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis140,29€ 14029€
2805,80€ / 1L
New Notes Felina Extrait de Parfum 60 ml
New NotesNew Notes Felina Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis158,69€ 15869€
2644,83€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Silk Mood Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis232,49€ 23249€
3321,29€ / 1L
Creed Original Santal Eau de Parfum 100 ml
CreedCreed Original Santal Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis277,79€ 27779€
2777,90€ / 1L
Frederic Malle Heaven Can Wait Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Heaven Can Wait Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 246,78€ 24678€
2467,80€ / 1L
Gisada Oud Parfum 100 ml
GisadaGisada Oud Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis156,82€ 15682€
1568,20€ / 1L
Bvlgari Allegra Rock`N`Rome Eau de Parfum 100 mlBvlgari Allegra Rock`N`Rome Eau de Parfum 100 ml
BvlgariBvlgari Allegra Rock`N`Rome Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis183,99€ 18399€
1839,90€ / 1L