Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Bond No.9 Central Park West Eau de Parfum 50 ml
Bond No.9Bond No.9 Central Park West Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis102,89€ 10289€
2057,80€ / 1L
Lattafa Give Me Gourmand Whipped Pleasure Eau de Parfum 75 mlLattafa Give Me Gourmand Whipped Pleasure Eau de Parfum 75 ml
LattafaLattafa Give Me Gourmand Whipped Pleasure Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis26,58€ 2658€
354,40€ / 1L
Lattafa La African Drummer Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa La African Drummer Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,69€ 3269€
326,90€ / 1L
Bond No.9 Chelsea Nights Swarovski Limited Еdition Eau de Parfum 100 mlBond No.9 Chelsea Nights Swarovski Limited Еdition Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis254,39€ 25439€
2543,90€ / 1L
SoOud Masha`er Parfum Nectar d`Or Eau de Parfum 30 ml
SoOudSoOud Masha`er Parfum Nectar d`Or Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis73,51€ 7351€
2450,33€ / 1L
Gisada Donna Eau de Parfum 100 ml
GisadaGisada Donna Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 66,39€ 6639€
1327,80€ / 1L
Tom Ford Figue Érotique Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Figue Érotique Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 349,99€ 34999€
6999,80€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Her! Burning Love Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis85,94€ 8594€
859,40€ / 1L
Matiere Premiere Radical Rose Extrait de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Radical Rose Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis319,99€ 31999€
3199,90€ / 1L
Amouage Lineage Eau de Parfum 100 mlAmouage Lineage Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Lineage Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis309,99€ 30999€
3099,90€ / 1L
Roja Parfums Elysium Pour Femme Parfum 50 ml
Angebotspreis197,96€ 19796€
3959,20€ / 1L
Emanuel Ungaro Desnuda Eau de Parfum 100 ml
Emanuel UngaroEmanuel Ungaro Desnuda Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis23,70€ 2370€
237,00€ / 1L
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Intense 50 mlDolce & Gabbana The One Eau de Parfum Intense 75 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The One Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 93,95€ 9395€
1879,00€ / 1L
Narciso Rodriguez Rose Épicée Eau de Parfum Intense  100 ml
Angebotspreis152,69€ 15269€
1526,90€ / 1L
Xerjoff Casamorati Casa Futura Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis71,49€ 7149€
2383,00€ / 1L
Franck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Absolute Shadow Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis74,39€ 7439€
743,90€ / 1L
Jimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 mlJimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 ml
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis115,08€ 11508€
920,64€ / 1L
Rosendo Mateu Fresh Oud Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu Fresh Oud Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis97,73€ 9773€
977,30€ / 1L
Rosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis80,90€ 8090€
809,00€ / 1L
Thomas Kosmala No.9 Bukhoor Elixir de Parfum 250 ml
Angebotspreis136,49€ 13649€
545,96€ / 1L
Donna Karan DKNY Be Delicious Latte Pistachio Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis25,49€ 2549€
509,80€ / 1L
Zadig & Voltaire Zadig L`Intense Eau de Parfum Intense 90 ml
Zadig & VoltaireZadig & Voltaire Zadig L`Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 66,62€ ab 6662€
1332,40€ / 1L
Versace Dylan Blush Pink Pour Femme Eau de Parfum 100 mlVersace Dylan Blush Pink Pour Femme Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion + 50 ml Duschgel
VersaceVersace Dylan Blush Pink Pour Femme Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 58,99€ ab 5899€
1179,80€ / 1L
Le Petit Prince Rosee du Matin Eau de Toilette Set 50 ml + 100 ml Duschgel
Le Petit PrinceLe Petit Prince Rosee du Matin Blumig-Fruchtig-Gourmand-Vanille-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 10,79€ ab 1079€
215,80€ / 1L