Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Toilette 105 mlArmaf Club de Nuit Intense Man Eau de Toilette Set 105 ml + 200 ml Deodorant Spray
ArmafArmaf Club de Nuit Intense Man Holzig-Würzig Eau de Toilette
(128)
Angebotspreis ab 29,99€ ab 2999€
285,62€ / 1L
Joop! Homme Eau de Toilette 30 mlJoop! Homme Eau de Toilette 30 ml
Joop!Joop! Homme Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(218)
Angebotspreis ab 20,29€ ab 2029€
676,33€ / 1L
Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 mlMontblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml
MontblancMontblanc Explorer Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(52)
Angebotspreis ab 47,29€ ab 4729€
788,17€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 125 mlLaura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 125 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Roma Uomo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(153)
Angebotspreis ab 20,99€ ab 2099€
524,75€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml
(41)
Angebotspreis 59,89€ 5989€
299,45€ / 1L
Davidoff Zino Eau de Toilette 125 mlDavidoff Zino Eau de Toilette 125 ml
DavidoffDavidoff Zino Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(167)
Angebotspreis 23,99€ 2399€
191,92€ / 1L
Hermès Terre d`Hermès Pour Homme Eau de Toilette 30 ml / NachfüllbarHermès Terre d`Hermès Pour Homme Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Terre d`Hermès Pour Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(50)
Angebotspreis ab 41,99€ ab 4199€
2799,33€ / 1L
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum 150 mlDolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum 50 ml
(27)
Angebotspreis ab 56,89€ ab 5689€
1137,80€ / 1L
Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette  30 mlMontblanc Legend Spirit Eau de Toilette  50 ml
MontblancMontblanc Legend Spirit Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(21)
Angebotspreis ab 21,29€ ab 2129€
709,67€ / 1L
Lalique Encre Noire Eau de Toilette 30 mlLalique Encre Noire Eau de Toilette 50 ml
LaliqueLalique Encre Noire Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(66)
Angebotspreis ab 19,77€ ab 1977€
395,40€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 15 mlJean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 15 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Male Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(54)
Angebotspreis ab 23,99€ ab 2399€
1599,33€ / 1L
Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 125 mlKarl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Classic Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(112)
Angebotspreis ab 21,99€ ab 2199€
219,90€ / 1L
Joop! Wow Eau de Toilette 40 mlJoop! Wow Eau de Toilette 40 ml
Joop!Joop! Wow Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(62)
Angebotspreis ab 20,99€ ab 2099€
524,75€ / 1L
Joop! Joop! Go Eau de Toilette  50 mlJoop! Joop! Go Eau de Toilette  50 ml
Joop!Joop! Joop! Go Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(64)
Angebotspreis 23,59€ 2359€
235,90€ / 1L
Rabanne 1 Million Eau de Toilette 50 mlRabanne 1 Million Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne 1 Million Holzig-Würzig Eau de Toilette
(50)
Angebotspreis ab 49,44€ ab 4944€
988,80€ / 1L
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 30 mlHugo Boss Bottled Eau de Toilette 30 ml
Hugo BossHugo Boss Bottled Holzig-Würzig Eau de Toilette
(26)
Angebotspreis ab 28,39€ ab 2839€
946,33€ / 1L
Aramis Aramis Eau de Toilette  30 mlAramis Aramis Eau de Toilette  30 ml
AramisAramis Aramis Chypre-Holzig Eau de Toilette
(44)
Angebotspreis 69,99€ 6999€
291,63€ / 1L
Rabanne Invictus Eau de Toilette 15 mlRabanne Invictus Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Invictus Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(34)
Angebotspreis ab 73,99€ ab 7399€
739,90€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Him! Eau de Toilette  30 mlZadig & Voltaire This is Him! Eau de Toilette  30 ml
Zadig & VoltaireZadig & Voltaire This is Him! Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(21)
Angebotspreis 31,98€ 3198€
1066,00€ / 1L
Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette 75 mlCalvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette 75 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession for Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(39)
Angebotspreis ab 17,91€ ab 1791€
238,80€ / 1L
Davidoff The Game Eau de Toilette 100 mlParfumGroup - Default
DavidoffDavidoff The Game Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(41)
Angebotspreis 20,69€ 2069€
206,90€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Lui Eau de Toilette  50 mlGiorgio Armani Emporio Armani Lui Eau de Toilette  100 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Emporio Armani Lui Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis 48,99€ 4899€
489,90€ / 1L
Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 mlVersace Eros Flame Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Eros Flame Holzig-Würzig Eau de Parfum
(21)
Angebotspreis ab 42,39€ ab 4239€
1413,00€ / 1L
Dolce & Gabbana Pour Homme Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Pour Homme Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 50 ml
(23)
Angebotspreis ab 93,49€ ab 9349€
934,90€ / 1L