Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Thameen Peregrina Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Peregrina Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis142,49€ 14249€
2849,80€ / 1L
Thameen The Cora Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen The Cora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis153,90€ 15390€
3078,00€ / 1L
Salvatore Ferragamo Uomo Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis52,78€ 5278€
527,80€ / 1L
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Pour Homme Elixir 50 ml
Angebotspreis106,85€ 10685€
2137,00€ / 1L
Rosendo Mateu 1988 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis84,89€ 8489€
848,90€ / 1L
Philly & Phill Railway to the Rooftop Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Railway to the Rooftop Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis159,29€ 15929€
1592,90€ / 1L
Nishane Shinanay Extrait de Parfum 30 ml
NishaneNishane Shinanay Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis92,39€ 9239€
3079,67€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Silk Mood Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis232,49€ 23249€
3321,29€ / 1L
French Avenue Ripple Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Ripple Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,78€ 3278€
327,80€ / 1L
French Avenue Grow Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Grow Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis28,69€ 2869€
286,90€ / 1L
IKKS Young Man Eau de Toilette 100 mlIKKS Young Man Eau de Toilette Set 100 ml + Flasche
IKKSIKKS Young Man Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 47,99€ ab 4799€
479,90€ / 1L
Elie Saab L`Homme Eau de Parfum 100 ml
Elie SaabElie Saab L`Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 38,87€ ab 3887€
777,40€ / 1L
Xerjoff Groove Xcape Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Groove Xcape Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis161,79€ 16179€
3235,80€ / 1L
Creed Millesime Tabarome Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Millesime Tabarome Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis194,99€ 19499€
3899,80€ / 1L
Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarEssential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 10 ml
Angebotspreis ab 23,89€ ab 2389€
2389,00€ / 1L
Liquides Imaginaires Bête Humaine Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis105,31€ 10531€
1053,10€ / 1L
Roberto Cavalli Just Cavalli Give Me Magic for Him Eau de Toilette 90 ml
Angebotspreis25,29€ 2529€
281,00€ / 1L
Akro Malt Eau de Parfum 100 ml
AkroAkro Malt Leder Eau de Parfum
Angebotspreis140,99€ 14099€
1409,90€ / 1L