Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Carolina Herrera Bad Boy Eau de Toilette 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Eau de Toilette 50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Bad Boy Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis ab 55,79€ ab 5579€
1115,80€ / 1L
Versace L`Homme Eau de Toilette 50 mlVersace L`Homme Eau de Toilette 100 ml
VersaceVersace L`Homme Chypre-Würzig Eau de Toilette
(29)
Angebotspreis 29,00€ 2900€
290,00€ / 1L
Rochas Rochas Man Eau de Toilette 50 mlRochas Rochas Man Eau de Toilette 100 ml
RochasRochas Rochas Man Holzig-Würzig Eau de Toilette
(12)
Angebotspreis 31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Dolce & Gabbana The One For Men Eau de Parfum Intense 50 mlDolce & Gabbana The One For Men Eau de Parfum Intense 50 ml
(11)
Angebotspreis ab 45,90€ ab 4590€
918,00€ / 1L
Calvin Klein MAN Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein MAN Eau de Toilette 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein MAN Holzig-Würzig Eau de Toilette
(17)
Angebotspreis 22,34€ 2234€
223,40€ / 1L
Calvin Klein CK One Shock for Him Eau de Toilette 100 mlCalvin Klein CK One Shock for Him Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK One Shock for Him Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 20,96€ ab 2096€
209,60€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 150 mlTom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 50 ml
(4)
Angebotspreis ab 36,49€ ab 3649€
3649,00€ / 1L
Dsquared2 Wood Pour Homme Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Wood Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
Dsquared2Dsquared2 Wood Pour Homme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 36,19€ ab 3619€
723,80€ / 1L
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 mlTom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Oud Wood Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 100,98€ ab 10098€
3366,00€ / 1L
Prada L`Homme Eau de Toilette 50 mlPrada L`Homme Eau de Toilette 50 ml
PradaPrada L`Homme Chypre-Holzig Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis 89,69€ 8969€
896,90€ / 1L
Hermès Terre d`Hermès Eau Intense Vetiver Eau de Parfum 50 mlHermès Terre d`Hermès Eau Intense Vetiver Eau de Parfum 50 ml
(20)
Angebotspreis ab 59,12€ ab 5912€
1182,40€ / 1L
Montblanc Legend Night Eau de Parfum 30 mlMontblanc Legend Night Eau de Parfum 30 ml
MontblancMontblanc Legend Night Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 38,39€ 3839€
383,90€ / 1L
Davidoff Champion Eau de Toilette 90 mlDavidoff Champion Eau de Toilette 90 ml
DavidoffDavidoff Champion Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 20,69€ 2069€
229,89€ / 1L
Moschino Toy Boy Eau de Parfum 30 mlMoschino Toy Boy Eau de Parfum 30 ml
MoschinoMoschino Toy Boy Blumig-Fruchtig-Würzig Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 29,06€ ab 2906€
968,67€ / 1L
Versace Dreamer Eau de Toilette 100 mlVersace Dreamer Eau de Toilette 100 ml
VersaceVersace Dreamer Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(17)
Angebotspreis ab 21,86€ ab 2186€
437,20€ / 1L
Giorgio Armani Code Eau de Toilette 15 mlGiorgio Armani Code Eau de Toilette 15 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Code Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(8)
Angebotspreis ab 22,09€ ab 2209€
1472,67€ / 1L
Hugo Boss Energise Eau de Toilette 75 mlHugo Boss Energise Eau de Toilette 75 ml
Hugo BossHugo Boss Energise Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis 28,99€ 2899€
386,53€ / 1L
Issey Miyake Nuit D`Issey Pour Homme Eau de Toilette  40 ml Issey Miyake Nuit D`Issey Pour Homme Eau de Toilette  40 ml
(7)
Angebotspreis ab 27,97€ ab 2797€
372,93€ / 1L
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100 mlLalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100 ml
LaliqueLalique Encre Noire Sport Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(12)
Angebotspreis 27,49€ 2749€
274,90€ / 1L
Lalique Lion Pour Homme Eau de Parfum 75 mlLalique Lion Pour Homme Eau de Parfum 125 ml
LaliqueLalique Lion Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(18)
Angebotspreis 31,29€ 3129€
250,32€ / 1L
Dior Homme Intense Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Homme Intense Fougere-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis 143,69€ 14369€
957,93€ / 1L
Boucheron Jaipur Homme Eau de Parfum  100 mlBoucheron Jaipur Homme Eau de Parfum  100 ml
BoucheronBoucheron Jaipur Homme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(20)
Angebotspreis32,22€ 3222€
322,20€ / 1L
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml SprayGeoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml Spray
Geoffrey BeeneGeoffrey Beene Grey Flannel Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis ab 19,29€ ab 1929€
160,75€ / 1L
Dior Sauvage Eau de Parfum 60 mlDior Sauvage Eau de Parfum 60 ml
DiorDior Sauvage Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis ab 137,59€ ab 13759€
2293,17€ / 1L