Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Karl Lagerfeld Vienna Opera Eau de Toilette 100 mlKarl Lagerfeld Vienna Opera Eau de Toilette 100 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Vienna Opera Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis21,89€ 2189€
218,90€ / 1L
Al Haramain Dazzle Intense Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Dazzle Intense Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Dazzle Intense Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis29,49€ 2949€
294,90€ / 1L
Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Set 80 ml + 10 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera La Bomba Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 34,19€ 3419€
3419,00€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 mlYves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 ml
Angebotspreis 103,69€ 10369€
1152,11€ / 1L
Paris Corner Emir Wild And Tobacco Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis23,69€ 2369€
315,87€ / 1L
Afnan 9AM Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan 9AM Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
Gritti Prive Seta Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Seta Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Seta Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 161,39€ 16139€
1613,90€ / 1L
Trussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 mlTrussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis59,12€ 5912€
591,20€ / 1L
Lacoste Match Point Cologne Eau de Toilette 50 mlLacoste Match Point Cologne Eau de Toilette 50 ml
LacosteLacoste Match Point Cologne Aromatisch-Gourmand-Grün-Moschus-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis25,39€ 2539€
507,80€ / 1L
Pepe Jeans Celebrate for Him Eau de Parfum 50 mlPepe Jeans Celebrate for Him Eau de Parfum 100 ml
Pepe JeansPepe Jeans Celebrate for Him Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 26,88€ 2688€
268,80€ / 1L
Montblanc Patchouli Ink Eau de Parfum 125 mlMontblanc Patchouli Ink Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis76,16€ 7616€
609,28€ / 1L
Zarkoperfume Sending Love Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Sending Love Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis77,39€ 7739€
773,90€ / 1L
Matiere Premiere Santal Austral Eau de Parfum 100 mlMatiere Premiere Santal Austral Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Santal Austral Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 186,99€ 18699€
1869,90€ / 1L
Lancôme Idôle Eau de Toilette 50 mlLancôme Idôle Eau de Toilette 100 ml
LancômeLancôme Idôle Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 85,09€ 8509€
850,90€ / 1L
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 mlVan Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis111,99€ 11199€
1493,20€ / 1L
Tiziana Terenzi Casanova Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Casanova Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis179,61€ 17961€
1796,10€ / 1L
Marc Jacobs Perfect Intense Eau de Parfum 100 mlMarc Jacobs Perfect Intense Eau de Parfum 100 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Perfect Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 19,48€ ab 1948€
1948,00€ / 1L
Chloé Nomade Nuit d`Egypte Eau de Parfum 50 mlChloé Nomade Nuit d`Egypte Eau de Parfum 75 ml
ChloéChloé Nomade Nuit d`Egypte Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 39,48€ ab 3948€
1316,00€ / 1L
Nishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 mlNishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 ml
NishaneNishane Pachuli Kozha Leder Eau de Parfum
Angebotspreis153,99€ 15399€
3079,80€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled Eau de Parfum 100 mlParfumGroup - Default
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 60,39€ 6039€
603,90€ / 1L
Guerlain Habit Rouge Parfum 100 mlGuerlain Habit Rouge Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain Habit Rouge Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis99,99€ 9999€
999,90€ / 1L
Mugler Alien Goddess Supra Florale Eau de Parfum 90 ml
MuglerMugler Alien Goddess Supra Florale Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 81,13€ 8113€
901,44€ / 1L
Tom Ford Santal Blush Eau de Parfum 30 mlTom Ford Santal Blush Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Santal Blush Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 111,84€ ab 11184€
3728,00€ / 1L
Britney Spears Jungle Fantasy Eau de Toilette 100 mlBritney Spears Jungle Fantasy Eau de Toilette 100 ml
Britney SpearsBritney Spears Jungle Fantasy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Toilette
Angebotspreis20,39€ 2039€
203,90€ / 1L