Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Porsche Design 180 Black Eau de Toilette 100 ml
Porsche DesignPorsche Design 180 Black Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,57€ ab 2957€
591,40€ / 1L
Donna Karan DKNY Be Delicious Ice Pop Berry Bliss Eau de Parfum 50 mlDonna Karan DKNY Be Delicious Ice Pop Berry Bliss Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis25,49€ 2549€
509,80€ / 1L
Giorgio Armani Sì Passione Intense 2024 Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarGiorgio Armani Sì Passione Intense 2024 Eau de Parfum 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis 77,49€ 7749€
1549,80€ / 1L
Franck Boclet Tonka Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Tonka Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Tonka Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 50,89€ 5089€
508,90€ / 1L
By Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 50 ml / NachfüllbarBy Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 100 ml
By KilianBy Kilian Old Fashioned Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 169,85€ ab 16985€
3397,00€ / 1L
Fragrance World Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
Fragrance WorldFragrance World Creme of Clouds Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
Parfums de Marly Pegasus Eau de Parfum 75 mlParfums de Marly Pegasus Eau de Parfum 125 ml
Parfums de MarlyParfums de Marly Pegasus Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 190,99€ ab 19099€
2546,53€ / 1L
Lancôme La Vie Est Belle Rose Extraordinaire Eau de Parfum 50 mlLancôme La Vie Est Belle Rose Extraordinaire Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 70,39€ ab 7039€
1407,80€ / 1L
By Kilian Back to Black Aphrodisiac Eau de ParfumBy Kilian Back to Black Aphrodisiac Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Back to Black Aphrodisiac Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 189,29€ 18929€
3785,80€ / 1L
Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Jasmin Rouge Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis175,63€ 17563€
3512,60€ / 1L
Hugo Boss The Scent Magnetic For Him Eau de Parfum 100 ml
Hugo BossHugo Boss The Scent Magnetic For Him Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis63,99€ 6399€
639,90€ / 1L
Kenzo Homme Indigo Eau de Parfum 110 ml
KenzoKenzo Homme Indigo Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 54,89€ 5489€
499,00€ / 1L
Tom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanille Fatale 2024 Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,46€ ab 15446€
5148,67€ / 1L
Pana Dora Scandic Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Scandic Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis204,29€ 20429€
2042,90€ / 1L
French Avenue Chaos Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Chaos Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Chaos Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis36,49€ 3649€
364,90€ / 1L
French Avenue Eclair Affair Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Eclair Affair Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Eclair Affair Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis25,29€ 2529€
252,90€ / 1L
Xerjoff Join the Club Ivory Route Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Ivory Route Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Ivory Route Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis121,99€ 12199€
2439,80€ / 1L
Etat Libre d`Orange Eau de Protection Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Eau de Protection Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 64,78€ 6478€
647,80€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense 100 mlHugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense 100 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Elixir Orientalisch-Würzig Parfum Intense
Angebotspreis 78,99€ 7899€
789,90€ / 1L
Creed Delphinus Eau de Parfum 50 mlCreed Delphinus Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Delphinus Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 303,29€ 30329€
3032,90€ / 1L
Tom Ford Black Lacquer Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Black Lacquer Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,98€ ab 15498€
5166,00€ / 1L
Creed Millésime Impérial Eau de Parfum 50 mlCreed Millésime Impérial Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Millésime Impérial Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 282,39€ 28239€
2823,90€ / 1L
Gritti Muskaria Extrait de Parfum 100 mlGritti Muskaria Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Muskaria Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis166,97€ 16697€
1669,70€ / 1L
Lattafa Brioche Vanille Eau de Parfum 100 mlLattafa Brioche Vanille Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Brioche Vanille Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis19,40€ 1940€
194,00€ / 1L