Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

French Avenue Obsidian Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Obsidian Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Obsidian Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,99€ 3999€
399,90€ / 1L
Lattafa Nasheet Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Nasheet Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,58€ 2058€
205,80€ / 1L
Hamidi Maison Luxe Elixir Parfum 110 ml
(1)
Angebotspreis40,50€ 4050€
368,18€ / 1L
Gritti Puro Extrait de Parfum 100 mlGritti Puro Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Puro Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis154,95€ 15495€
1549,50€ / 1L
Ralph Lauren Polo Blue Parfum 125 mlRalph Lauren Polo Blue Parfum 125 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Polo Blue Aromatisch-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 64,84€ 6484€
518,72€ / 1L
Tiziana Terenzi Kaff Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Kaff Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Kaff Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis165,51€ 16551€
1655,10€ / 1L
Chanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum 50 mlChanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum 200 ml
ChanelChanel Coco Mademoiselle Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 141,29€ 14129€
2825,80€ / 1L
Bvlgari Man In Black Parfum 100 mlBvlgari Man In Black Parfum 100 ml
BvlgariBvlgari Man In Black Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 71,99€ 7199€
1199,83€ / 1L
Rabanne 1 Million Night Elixir Parfum Elixir 100 ml
RabanneRabanne 1 Million Night Elixir Holzig-Orientalisch Parfum Elixir
Angebotspreis 64,00€ 6400€
1280,00€ / 1L
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Intense Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis65,99€ 6599€
659,90€ / 1L
Gucci Bloom Parfum 50 mlGucci Bloom Parfum 50 ml
GucciGucci Bloom Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 77,79€ ab 7779€
1555,80€ / 1L
Asdaaf Andaleeb Flora Eau de Parfum 100 mlAsdaaf Andaleeb Flora Eau de Parfum 100 ml
AsdaafAsdaaf Andaleeb Flora Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,29€ 1829€
182,90€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Ambergris Showers Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis50,16€ 5016€
668,80€ / 1L
Electimuss Patchouli of the Underworld Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Patchouli of the Underworld Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Patchouli of the Underworld Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Elixir Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis28,49€ 2849€
284,90€ / 1L
Calvin Klein Defy Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
Calvin KleinCalvin Klein Defy Holzig-Leder Eau de Parfum
Angebotspreis 44,18€ 4418€
441,80€ / 1L
Lattafa Ra`ed Gold Luxe Eau de Parfum 100 mlLattafa Ra`ed Gold Luxe Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ra`ed Gold Luxe Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,32€ 2032€
203,20€ / 1L
Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum 100 mlChanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 119,69€ ab 11969€
2393,80€ / 1L
Franck Boclet Nirvana EDP Geschenkset Set 100 ml + 20ml
Angebotspreis88,16€ 8816€
88.16€ / 1L
Diptyque Philosykos Eau de Parfum 75 ml
DiptyqueDiptyque Philosykos Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis175,99€ 17599€
2346,53€ / 1L
Bond No.9 New York Flowers Eau de Parfum 100 mlBond No.9 New York Flowers Eau de Parfum 100 ml
Bond No.9Bond No.9 New York Flowers Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis206,48€ 20648€
2064,80€ / 1L
Afnan Turathi Brown Eau de Parfum 90 ml
AfnanAfnan Turathi Brown Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,89€ 2989€
332,11€ / 1L
Juliette Has A Gun Ode to Dullness Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis59,54€ 5954€
595,40€ / 1L
Tiziana Terenzi Draconis Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draconis Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis127,10€ 12710€
1271,00€ / 1L