Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Moschino Toy Boy Eau de Parfum 30 mlMoschino Toy Boy Eau de Parfum 30 ml
MoschinoMoschino Toy Boy Blumig-Fruchtig-Würzig Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 29,06€ ab 2906€
968,67€ / 1L
Versace Dreamer Eau de Toilette 100 mlVersace Dreamer Eau de Toilette 100 ml
VersaceVersace Dreamer Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(17)
Angebotspreis ab 21,86€ ab 2186€
437,20€ / 1L
Giorgio Armani Code Eau de Toilette 15 mlGiorgio Armani Code Eau de Toilette 15 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Code Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(8)
Angebotspreis ab 22,09€ ab 2209€
1472,67€ / 1L
Hugo Boss Energise Eau de Toilette 75 mlHugo Boss Energise Eau de Toilette 75 ml
Hugo BossHugo Boss Energise Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis 28,99€ 2899€
386,53€ / 1L
Calvin Klein Truth Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Truth Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Truth Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis 29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
Gratis Versand
Moschino Toy 2 Eau de Parfum 30 mlMoschino Toy 2 Eau de Parfum 30 ml
MoschinoMoschino Toy 2 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis ab 40,69€ ab 4069€
813,80€ / 1L
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette 30 mlDior Hypnotic Poison Eau de Toilette 100 ml
DiorDior Hypnotic Poison Orientalisch-Vanille Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 64,59€ ab 6459€
2153,00€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 01 Eau de Toilette 100 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Escentric 01 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(39)
Angebotspreis ab 78,11€ ab 7811€
2603,67€ / 1L
Issey Miyake Nuit D`Issey Pour Homme Eau de Toilette  40 ml Issey Miyake Nuit D`Issey Pour Homme Eau de Toilette  40 ml
(7)
Angebotspreis ab 30,29€ ab 3029€
403,87€ / 1L
Dior Poison Eau de Toilette 50 mlDior Poison Eau de Toilette 50 ml
DiorDior Poison Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis ab 89,11€ ab 8911€
1782,20€ / 1L
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100 mlLalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100 ml
LaliqueLalique Encre Noire Sport Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(12)
Angebotspreis 27,49€ 2749€
274,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Not A Perfume Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Not A Perfume Eau de Parfum 100 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Not A Perfume Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 45,29€ ab 4529€
905,80€ / 1L
Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum 30 mlRabanne Pure XS for Her Eau de Parfum 30 ml
RabanneRabanne Pure XS for Her Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(10)
Angebotspreis 36,96€ 3696€
739,20€ / 1L
Moschino Cheap & Chic I Love Love Eau de Toilette 30 mlMoschino Cheap & Chic I Love Love Eau de Toilette 50 ml
MoschinoMoschino Cheap & Chic I Love Love Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 19,99€ ab 1999€
666,33€ / 1L
Boucheron Boucheron Eau de Parfum 100 mlBoucheron Boucheron Eau de Parfum 50 ml
BoucheronBoucheron Boucheron Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis 39,29€ 3929€
392,90€ / 1L
Lalique Lion Pour Homme Eau de Parfum 75 mlLalique Lion Pour Homme Eau de Parfum 125 ml
LaliqueLalique Lion Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(18)
Angebotspreis 31,29€ 3129€
250,32€ / 1L
Dior Homme Intense Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Homme Intense Fougere-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis 143,69€ 14369€
957,93€ / 1L
Boucheron Jaipur Homme Eau de Parfum  100 mlBoucheron Jaipur Homme Eau de Parfum  100 ml
BoucheronBoucheron Jaipur Homme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(20)
Angebotspreis32,22€ 3222€
322,20€ / 1L
Estée Lauder Modern Muse Eau de Parfum 30 mlEstée Lauder Modern Muse Eau de Parfum 30 ml
Estée LauderEstée Lauder Modern Muse Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis 32,79€ 3279€
655,80€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 02 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Escentric 02 Eau de Toilette 100 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Escentric 02 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(28)
Angebotspreis ab 75,29€ ab 7529€
2509,67€ / 1L
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml SprayGeoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml Spray
Geoffrey BeeneGeoffrey Beene Grey Flannel Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis ab 19,29€ ab 1929€
160,75€ / 1L
Dior Sauvage Eau de Parfum 60 mlDior Sauvage Eau de Parfum 60 ml
DiorDior Sauvage Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis ab 137,59€ ab 13759€
2293,17€ / 1L
Versace Woman Eau de Parfum 50 mlVersace Woman Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Woman Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis ab 25,19€ ab 2519€
503,80€ / 1L
Dsquared2 Original Wood Eau de Parfum 30 mlDsquared2 Original Wood Eau de Parfum 100 ml
(4)
Angebotspreis 45,09€ 4509€
450,90€ / 1L