Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Rayhaan Tonquin Giza Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Tonquin Giza Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,60€ 2360€
236,00€ / 1L
Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Club Black Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis48,86€ 4886€
488,60€ / 1L
Electimuss Gladiator Oud Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Gladiator Oud Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Gladiator Oud Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Pride Taureau De Combat Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Taureau De Combat Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Sun-Gria Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Sun-Gria Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Sun-Gria Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 96,59€ 9659€
3449,64€ / 1L
Xerjoff Alexandria III Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Alexandria III Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis204,99€ 20499€
4099,80€ / 1L
Initio Black Gold Project Oud for Happiness Eau de Parfum 90 ml
Angebotspreis189,99€ 18999€
2111,00€ / 1L
French Avenue Meringue Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Meringue Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis34,89€ 3489€
348,90€ / 1L
Essential Parfums Mon Vetiver by Bruno Jovanovic Eau de Parfum 10 mlEssential Parfums Mon Vetiver by Bruno Jovanovic Eau de Parfum 150 ml / Nachfüllpackung
Angebotspreis 25,89€ 2589€
2589,00€ / 1L
4711 Acqua Colonia Yuzu & Cedarwood Eau de Cologne 100 ml
47114711 Acqua Colonia Yuzu & Cedarwood Holzig-Zitrus Eau de Cologne
Angebotspreis 23,99€ 2399€
479,80€ / 1L
Christina Aguilera Definition Eau de Parfum 50 ml
Christina AguileraChristina Aguilera Definition Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis16,78€ 1678€
335,60€ / 1L
Jo Malone Gardenia & Oud Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis179,97€ 17997€
1799,70€ / 1L
Gritti Dame De L`Ile Eau de Parfum 100 mlGritti Dame De L`Ile Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Dame De L`Ile Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis98,47€ 9847€
984,70€ / 1L
Xerjoff Laylati Eau de Parfum 100 mlXerjoff Laylati Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff Laylati Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 221,89€ 22189€
2218,90€ / 1L
Lattafa Pride La Collection D`antiquités 1910 Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride La Collection D`antiquités 1910 Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis34,15€ 3415€
341,50€ / 1L
Xerjoff 17/17 Stone Label Homme Parfum 50 mlXerjoff 17/17 Stone Label Homme Parfum 50 ml
Angebotspreis248,99€ 24899€
4979,80€ / 1L
Lattafa Ra`ed Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ra`ed Oud Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,59€ 2059€
205,90€ / 1L
Rasasi Rumz Al Rasasi 9453 Pour Elle Eau de Parfum 50 ml
RasasiRasasi Rumz Al Rasasi 9453 Pour Elle Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis105,98€ 10598€
2119,60€ / 1L
Matiere Premiere Radical Rose Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Radical Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
1889,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Parisienne 2024 Eau de Parfum 80 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Parisienne 2024 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis82,99€ 8299€
1037,38€ / 1L
Matiere Premiere Crystal Saffron Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Crystal Saffron Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis166,48€ 16648€
1664,80€ / 1L
Marc-Antoine Barrois B683 Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis 111,99€ 11199€
3733,00€ / 1L
Electimuss Caspian Cherry Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Caspian Cherry Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Matiere Premiere Encens Suave Extrait de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Encens Suave Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis229,48€ 22948€
2294,80€ / 1L