Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Rabanne 1 Million Golden Oud Parfum Intense 100 ml
Angebotspreis75,99€ 7599€
759,90€ / 1L
Tom Ford Bois Marocain Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bois Marocain Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 111,87€ 11187€
3729,00€ / 1L
Montblanc Vetiver Glacier Eau de Parfum 125 mlMontblanc Vetiver Glacier Eau de Parfum 125 ml
MontblancMontblanc Vetiver Glacier Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis64,99€ 6499€
519,92€ / 1L
Kenneth Cole Mankind Legacy Eau de Toilette 100 ml
Kenneth ColeKenneth Cole Mankind Legacy Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis27,19€ 2719€
271,90€ / 1L
Lattafa Bayaan Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Bayaan Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis19,51€ 1951€
195,10€ / 1L
Givenchy L`Interdit Parfum 50 mlGivenchy L`Interdit Parfum 80 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Blumig-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 76,54€ ab 7654€
1530,80€ / 1L
Parfums de Marly Oajan Eau de Parfum 125 mlParfums de Marly Oajan Eau de Parfum 125 ml
Parfums de MarlyParfums de Marly Oajan Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis311,59€ 31159€
2492,72€ / 1L
French Avenue Aromatix X Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Forbidden Fruit Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
409,90€ / 1L
French Avenue Opus Magnum Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Opus Magnum Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Opus Magnum Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,99€ 3999€
399,90€ / 1L
Pana Dora Opuluxe Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Opuluxe Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis214,99€ 21499€
2149,90€ / 1L
Lattafa Velvet Musk Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Velvet Musk Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis18,61€ 1861€
186,10€ / 1L
Franck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Sugar Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis85,59€ 8559€
855,90€ / 1L
Annayake Kiji for Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Kiji for Him Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis48,98€ 4898€
489,80€ / 1L
Al Haramain Belle Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Belle Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis16,99€ 1699€
226,53€ / 1L
Parfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum 125 mlParfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum 125 ml
Angebotspreis263,59€ 26359€
2108,72€ / 1L
Chanel Allure Homme Eau de Toilette 150 mlChanel Allure Homme Eau de Toilette 150 ml
ChanelChanel Allure Homme Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 149,99€ 14999€
999,93€ / 1L
Creed Royal Oud Eau de Parfum 50 mlCreed Royal Oud Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Royal Oud Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 294,79€ 29479€
2947,90€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum 200 ml
Angebotspreis 133,99€ 13399€
3828,29€ / 1L
Armaf Club de Nuit Lionheart Man Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Lionheart Man Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis34,99€ 3499€
349,90€ / 1L
French Avenue Royal Blend Vintage Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Royal Blend Vintage Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Royal Blend Vintage Fougere-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis27,79€ 2779€
277,90€ / 1L
Zimaya Modhesh Aura Eau de Parfum 100 mlZimaya Modhesh Aura Eau de Parfum 100 ml
ZimayaZimaya Modhesh Aura Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis25,62€ 2562€
256,20€ / 1L
Moschino Toy Boy 2 Eau de Parfum 100 mlMoschino Toy Boy 2 Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml + 100 ml Duschgel + 100 After Shave Balm
MoschinoMoschino Toy Boy 2 Holzig-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 37,79€ ab 3779€
1259,67€ / 1L
Matière Première Falcon Leather Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis172,69€ 17269€
1726,90€ / 1L
Franck Boclet Madness Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Madness Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Madness Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis75,59€ 7559€
755,90€ / 1L