Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Rosendo Mateu Nº 2 Citrus, Wood, Suede Leather Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 2 Citrus, Wood, Suede Leather Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis83,99€ 8399€
839,90€ / 1L
Initio Can`t Get Enough Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Can`t Get Enough Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis289,90€ 28990€
3221,11€ / 1L
Lattafa Khaltaat Al Arabia Royal Delight Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis12,79€ 1279€
127,90€ / 1L
Jo Malone Rose & White Musk Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis194,27€ 19427€
1942,70€ / 1L
French Avenue Venus de Milo Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Venus de Milo Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Venus de Milo Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,99€ 3799€
379,90€ / 1L
Emanuel Ungaro Diva Rouge Eau de Parfum 100 ml
Emanuel UngaroEmanuel Ungaro Diva Rouge Aromatisch-Fruchtig-Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis25,08€ 2508€
250,80€ / 1L
Al Haramain Musk Maliki Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Musk Maliki Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis32,89€ 3289€
328,90€ / 1L
Memo Paris French Leather Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis135,99€ 13599€
1813,20€ / 1L
Depot No. 905 White Cedar Eau de Parfum 100 ml
DepotDepot No. 905 White Cedar Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis72,36€ 7236€
723,60€ / 1L
Amouage Lustre Essence de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Lustre Blumig-Holzig-Moschus Essence de Parfum
Angebotspreis288,81€ 28881€
2888,10€ / 1L
Hugo Boss The Scent for Her Eau de Parfum Intense 50 ml
Hugo BossHugo Boss The Scent for Her Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis71,67€ 7167€
1433,40€ / 1L
Electimuss Cupid`s Kiss Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Cupid`s Kiss Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Cupid`s Kiss Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
L`Occitane Cédre Encens Eau de Toilette 50 ml
Angebotspreis48,89€ 4889€
977,80€ / 1L
BMW M 1985 Eau de Toilette 100 mlBMW M 1985 Eau de Toilette 100 ml
BMWBMW M 1985 Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis63,99€ 6399€
639,90€ / 1L
Prada Infusion de Vétiver Eau de Parfum 100 ml
PradaPrada Infusion de Vétiver Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis89,37€ 8937€
893,70€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 4 Saffron, Oud, Vanilla Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 4 Saffron, Oud, Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis86,36€ 8636€
863,60€ / 1L
French Avenue Chocola Addict Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Chocola Addict Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis28,40€ 2840€
284,00€ / 1L
Al Haramain L`Aventure Ciel Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain L`Aventure Ciel Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis33,79€ 3379€
337,90€ / 1L
Gritti Preludio Eau de Parfum 100 mlGritti Preludio Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Preludio Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis87,99€ 8799€
879,90€ / 1L
Chopard Orange Mauresque Eau de Parfum 100 mlChopard Orange Mauresque Eau de Parfum 100 ml
ChopardChopard Orange Mauresque Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis125,99€ 12599€
1259,90€ / 1L
Marc Jacobs Daisy Wild Eau So Intense Eau de Parfum 50 mlMarc Jacobs Daisy Wild Eau So Intense Eau de Parfum 100 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Daisy Wild Eau So Intense Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 64,19€ 6419€
1283,80€ / 1L
Philly & Phill Punks in Paradise Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Punks in Paradise Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Riiffs Golden Elixir Reserve Extrait de Parfum 100 ml
RiiffsRiiffs Golden Elixir Reserve Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis25,37€ 2537€
253,70€ / 1L
Rayhaan Tonquin Giza Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Tonquin Giza Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,60€ 2360€
236,00€ / 1L