Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

French Avenue Liquid Brun Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Liquid Brun Eau de Parfum 100 ml
(4)
Angebotspreis30,98€ 3098€
309,80€ / 1L
Trussardi Uomo 2011 Eau de Toilette 30 mlTrussardi Uomo 2011 Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Uomo 2011 Leder Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 49,19€ ab 4919€
983,80€ / 1L
Joop! Homme Absolute Eau de Parfum 120 ml Joop! Homme Absolute Eau de Parfum 120 ml
Joop!Joop! Homme Absolute Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 26,79€ ab 2679€
334,88€ / 1L
Bvlgari Man In Black Eau de Parfum 30 mlBvlgari Man In Black Eau de Parfum 30 ml
BvlgariBvlgari Man In Black Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1049,83€ / 1L
Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 50 mlValentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 50 ml
ValentinoValentino Donna Born In Roma Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis ab 63,99€ ab 6399€
2133,00€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 75 ml
(3)
Angebotspreis ab 54,99€ ab 5499€
1833,00€ / 1L
Givenchy Givenchy Gentleman Eau de Toilette 100 ml / New Vision
GivenchyGivenchy Givenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis 49,59€ 4959€
495,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Milestone Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Milestone Eau de Parfum 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Milestone Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis ab 29,35€ 2935€
279,52€ / 1L
Lalique L`Amour Eau de Parfum 30 mlLalique L`Amour Eau de Parfum 30 ml
LaliqueLalique L`Amour Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(11)
Angebotspreis 26,37€ 2637€
263,70€ / 1L
Davidoff Adventure Eau de Toilette 100 mlParfumGroup - Default
DavidoffDavidoff Adventure Holzig-Würzig Eau de Toilette
(24)
Angebotspreis 21,79€ 2179€
217,90€ / 1L
Cacharel Pour L`Homme Eau de Toilette 50 mlCacharel Pour L`Homme Eau de Toilette 50 ml
CacharelCacharel Pour L`Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(15)
Angebotspreis 39,80€ 3980€
398,00€ / 1L
Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 50 mlTom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Noir Extreme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 93,55€ ab 9355€
1871,00€ / 1L
Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette 75 mlParfumGroup - Default
Hugo BossHugo Boss Dark Blue Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 25,49€ 2549€
339,87€ / 1L
Bentley Bentley for Men Intense Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley Bentley for Men Intense Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis31,35€ 3135€
313,50€ / 1L
Diesel Bad Eau de Toilette  50 mlDiesel Bad Eau de Toilette  50 ml
DieselDiesel Bad Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 27,29€ 2729€
545,80€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml
(4)
Angebotspreis ab 45,52€ ab 4552€
1517,33€ / 1L
Versace Dylan Blue Pour Femme Eau de Parfum 30 mlVersace Dylan Blue Pour Femme Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Dylan Blue Pour Femme Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis ab 49,72€ ab 4972€
994,40€ / 1L
Giorgio Armani Emporio She Eau de Parfum 30 mlGiorgio Armani Emporio She Eau de Parfum 30 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Emporio She Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(45)
Angebotspreis 44,49€ 4449€
1483,00€ / 1L
Lancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 50 mlLancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 75 ml
LancômeLancôme Trésor Midnight Rose Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 44,97€ 4497€
899,40€ / 1L
Givenchy Gentleman Eau de Parfum 50 mlGivenchy Gentleman Eau de Parfum 50 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis ab 47,08€ ab 4708€
784,67€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,29€ 1629€
271,50€ / 1L
Moschino Uomo Eau de Toilette 40 mlMoschino Uomo Eau de Toilette 75 ml
MoschinoMoschino Uomo Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 17,79€ ab 1779€
237,20€ / 1L
Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 15 mlBvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 60 ml
(17)
Angebotspreis ab 62,38€ ab 6238€
1039,67€ / 1L
Montblanc Legend Red Eau de Parfum 30 mlMontblanc Legend Red Eau de Parfum 30 ml
MontblancMontblanc Legend Red Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 21,18€ ab 2118€
706,00€ / 1L