Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Calvin Klein Eternity Aqua Men Eau de Toilette 100 mlCalvin Klein Eternity Aqua Men Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Aqua Men Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
Givenchy L`Interdit Eau de Parfum 35 mlGivenchy L`Interdit Eau de Parfum 35 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 83,49€ 8349€
1043,63€ / 1L
Lancôme Trésor Eau de Parfum 50 mlLancôme Trésor Eau de Parfum 100 ml
LancômeLancôme Trésor Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 33,99€ 3399€
1133,00€ / 1L
Roberto Cavalli Roberto Cavalli Uomo Eau de Toilette 40 mlRoberto Cavalli Roberto Cavalli Uomo Eau de Toilette 40 ml
(19)
Angebotspreis 41,94€ 4194€
419,40€ / 1L
Calvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 mlCalvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 ml
(9)
Angebotspreis 23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette 50 mlValentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette 50 ml
ValentinoValentino Uomo Born In Roma Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 60,29€ 6029€
1205,80€ / 1L
Acqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 75 ml
(1)
Angebotspreis ab 87,08€ ab 8708€
870,80€ / 1L
Givenchy Pi Eau de Toilette  100 mlGivenchy Pi Eau de Toilette  150 ml
GivenchyGivenchy Pi Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis 50,99€ 5099€
509,90€ / 1L
Dsquared2 Wood Pour Femme Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Wood Pour Femme Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 Wood Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis 34,04€ 3404€
680,80€ / 1L
Hermès Twilly d`Hermes Eau de Parfum 30 mlHermès Twilly d`Hermes Eau de Parfum 30 ml
HermèsHermès Twilly d`Hermes Holzig-Vanille-Zitrus Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 44,79€ ab 4479€
1493,00€ / 1L
Lattafa Yara Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Holzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 21,79€ 2179€
217,90€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Toilette  50 mlNarciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Toilette  50 ml
(11)
Angebotspreis 54,89€ 5489€
548,90€ / 1L
Bentley For Men Absolute Eau de Parfum 100 mlBentley For Men Absolute Eau de Parfum 100 ml
(14)
Angebotspreis29,38€ 2938€
293,80€ / 1L
Armaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Untold Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 51,99€ 5199€
495,14€ / 1L
Dunhill Desire Red Eau de Toilette 100 mlDunhill Desire Red Eau de Toilette 100 ml
DunhillDunhill Desire Red Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(12)
Angebotspreis ab 27,39€ ab 2739€
273,90€ / 1L
Prada La Femme Eau de Parfum 35 mlPrada La Femme Eau de Parfum 35 ml
PradaPrada La Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 81,41€ 8141€
1628,20€ / 1L
Armaf Craze Eau de Parfum 100 mlArmaf Craze Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Craze Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis18,59€ 1859€
185,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 30 mlJean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier La Belle Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 84,59€ 8459€
845,90€ / 1L
Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 mlHermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès Elixir des Merveilles Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis ab 54,69€ ab 5469€
1823,00€ / 1L
Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml
DieselDiesel Loverdose Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 42,99€ 4299€
573,20€ / 1L
Rabanne Pure XS Eau de Toilette 50 ml Rabanne Pure XS Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Pure XS Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 36,29€ ab 3629€
725,80€ / 1L
Issey Miyake L`Eau Bleue D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 mlIssey Miyake L`Eau Bleue D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml
(7)
Angebotspreis 34,99€ 3499€
466,53€ / 1L
Versace Eros Pour Homme Parfum 100 mlVersace Eros Pour Homme Parfum 200 ml
VersaceVersace Eros Pour Homme Fougere-Orientalisch Parfum
(3)
Angebotspreis ab 73,39€ ab 7339€
733,90€ / 1L
Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette 100 ml Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Ted LapidusTed Lapidus Lapidus pour Homme Orientalisch Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis20,99€ 2099€
209,90€ / 1L