Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Viktor & Rolf Bonbon Eau de Parfum 30 mlViktor & Rolf Bonbon Eau de Parfum 30 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Bonbon Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 44,51€ 4451€
890,20€ / 1L
Lacoste Essential Pour Homme Eau de Toilette 75 mlLacoste Essential Pour Homme Eau de Toilette 125 ml
LacosteLacoste Essential Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 23,39€ ab 2339€
311,87€ / 1L
Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 30 mlHermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 50 ml
HermèsHermès Un Jardin Sur La Lagune Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 47,69€ ab 4769€
1589,67€ / 1L
Guerlain Vetiver Eau de Toilette 100 mlGuerlain Vetiver Eau de Toilette 150 ml
GuerlainGuerlain Vetiver Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(21)
Angebotspreis 82,07€ 8207€
547,13€ / 1L
Donna Karan DKNY Golden Delicious Eau de Parfum 30 mlDonna Karan DKNY Golden Delicious Eau de Parfum 30 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Golden Delicious Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis ab 16,08€ ab 1608€
536,00€ / 1L
Prada Infusion d`Iris Eau de Parfum 30 mlPrada Infusion d`Iris Eau de Parfum 30 ml
PradaPrada Infusion d`Iris Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(14)
Angebotspreis 115,25€ 11525€
1152,50€ / 1L
Lalique Le Parfum Eau de Parfum  50 ml Lalique Le Parfum Eau de Parfum  50 ml
LaliqueLalique Le Parfum Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 29,68€ 2968€
296,80€ / 1L
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 100 mlLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 175 ml
LacosteLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 30,65€ 3065€
613,00€ / 1L
Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Qahwa Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis31,39€ 3139€
313,90€ / 1L
Antonio Banderas Blue Seduction for Men Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas Blue Seduction for Men Eau de Toilette 200 ml
(3)
Angebotspreis 30,89€ 3089€
154,45€ / 1L
Burberry London Eau de Toilette 50 mlBurberry London Eau de Toilette 100 ml
BurberryBurberry London Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(8)
Angebotspreis 33,99€ 3399€
339,90€ / 1L
Elizabeth Arden Red Door Eau de Toilette 100 mlElizabeth Arden Red Door Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden Red Door Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(13)
Angebotspreis29,59€ 2959€
295,90€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Electrique Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Cobalt Electrique Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 65,79€ ab 6579€
1315,80€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled 2020 Eau de Parfum 50 mlHugo Boss Boss Bottled 2020 Eau de Parfum Set 100 ml + 100 ml Duschgel + 75 ml Deodorant Stick
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled 2020 Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 43,99€ 4399€
879,80€ / 1L
Lattafa Fakhar Lattafa Black Eau de Parfum 100 mlLattafa Fakhar Lattafa Black Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Fakhar Lattafa Black Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis19,99€ 1999€
199,90€ / 1L
Calvin Klein CK One Shock for Her Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK One Shock for Her Eau de Toilette 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK One Shock for Her Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 18,59€ ab 1859€
185,90€ / 1L
Givenchy Givenchy pour Homme Eau de Toilette 100 ml
GivenchyGivenchy Givenchy pour Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 36,99€ 3699€
369,90€ / 1L
Montblanc Starwalker Eau de Toilette 75 mlMontblanc Starwalker Eau de Toilette 75 ml
MontblancMontblanc Starwalker Holzig-Würzig Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis 29,49€ 2949€
393,20€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Her! Vibes of Freedom Eau de Parfum 30 mlZadig & Voltaire This is Her! Vibes of Freedom Eau de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis 83,99€ 8399€
839,90€ / 1L
Calvin Klein Obsession Night for Men Eau de Toilette 125 mlCalvin Klein Obsession Night for Men Eau de Toilette 125 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession Night for Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis21,59€ 2159€
172,72€ / 1L
Narciso Rodriguez Narciso Cristal Eau de Parfum 30 mlNarciso Rodriguez Narciso Cristal Eau de Parfum 50 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Narciso Cristal Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 33,90€ ab 3390€
1130,00€ / 1L
Diesel Only The Brave Tattoo Eau de Toilette 50 mlDiesel Only The Brave Tattoo Eau de Toilette 50 ml
DieselDiesel Only The Brave Tattoo Holzig-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 37,59€ 3759€
1074,00€ / 1L
Montblanc Emblem Eau de Toilette 100 mlMontblanc Emblem Eau de Toilette 100 ml
MontblancMontblanc Emblem Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 37,48€ 3748€
374,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Summer Vibes Eau de Toilette 125 mlDolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Summer Vibes Eau de Toilette 125 ml
(3)
Angebotspreis50,25€ 5025€
402,00€ / 1L