Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Escentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette 30 ml / NachfüllungEscentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette 30 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Molecule 01 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(112)
Angebotspreis ab 76,59€ ab 7659€
2553,00€ / 1L
Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Eau de Parfum Set 100 ml + 200 ml Körperspray + 50 ml Haarmist
LattafaLattafa Khamrah Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 28,59€ 2859€
285,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum Set 105 ml + 100 ml Duschgel + 50 ml Deodorant Spray + 250 ml Shampoo
ArmafArmaf Club de Nuit Sillage Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis 38,99€ 3899€
371,33€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 60 ml
(12)
Angebotspreis ab 34,99€ ab 3499€
583,17€ / 1L
Calvin Klein CK BE Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK BE Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK BE Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(29)
Angebotspreis 33,99€ 3399€
169,95€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Orientalisch Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis29,29€ 2929€
390,53€ / 1L
Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Green Wood Eau de Toilette 100 ml
Dsquared2Dsquared2 Green Wood Aromatisch-Grün-Holzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 26,79€ ab 2679€
893,00€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 ml
(36)
Angebotspreis ab 70,69€ ab 7069€
2356,33€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 150 mlTom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 50 ml
(4)
Angebotspreis ab 36,49€ ab 3649€
3649,00€ / 1L
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 mlTom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Oud Wood Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 100,98€ ab 10098€
3366,00€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 01 Eau de Toilette 100 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Escentric 01 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(39)
Angebotspreis ab 78,11€ ab 7811€
2603,67€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 02 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Escentric 02 Eau de Toilette 100 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Escentric 02 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(28)
Angebotspreis ab 75,39€ ab 7539€
2513,00€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 75 ml
(3)
Angebotspreis ab 54,99€ ab 5499€
1833,00€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml
(4)
Angebotspreis ab 45,52€ ab 4552€
1517,33€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,29€ 1629€
271,50€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 200 mlAl Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 200 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Tobacco Edition Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 78,48€ 7848€
392,40€ / 1L
Nishane Ani Extrait de Parfum 50 mlNishane Ani Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Ani Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 110,62€ ab 11062€
2212,40€ / 1L
Calvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 mlCalvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 ml
(9)
Angebotspreis 23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Acqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 75 ml
(1)
Angebotspreis ab 87,08€ ab 8708€
870,80€ / 1L
Armaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Untold Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 51,99€ 5199€
495,14€ / 1L
Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 30 mlHermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 50 ml
HermèsHermès Un Jardin Sur La Lagune Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 47,69€ ab 4769€
1589,67€ / 1L
Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Qahwa Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis31,39€ 3139€
313,90€ / 1L
Zarkoperfume Molécule 234.38 Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule 234.38 Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis85,89€ 8589€
858,90€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 56,99€ 5699€
759,87€ / 1L