Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lattafa Ajwad Eau de Parfum 60 mlLattafa Ajwad Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ajwad Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis19,29€ 1929€
321,50€ / 1L
Franck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 mlFranck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis22,99€ 2299€
229,90€ / 1L
Tom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 mlTom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 ml
(1)
Angebotspreis ab 144,49€ ab 14449€
4816,33€ / 1L
Hermès L`Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 mlHermès L`Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès L`Ambre des Merveilles Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 98,19€ 9819€
981,90€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Ruby Edition Eau de Parfum 120 mlAl Haramain Amber Oud Ruby Edition Eau de Parfum 120 ml
(2)
Angebotspreis ab 50,39€ ab 5039€
503,90€ / 1L
Hermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / NachfüllbarHermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Un Jardin à Cythère Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 72,29€ 7229€
722,90€ / 1L
Hermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 30 mlHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Holzig-Würzig pg-update-products_csv_test.phpEau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 47,89€ ab 4789€
1596,33€ / 1L
Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum  50 mlTom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum  100 ml
Tom FordTom Ford Costa Azzurra Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 91,59€ ab 9159€
1831,80€ / 1L
Initio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 mlInitio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Oud for Greatness Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 213,59€ 21359€
2373,22€ / 1L
Zarkoperfume Pink Molécule 090.09 Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Pink Molécule 090.09 Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Pink Molécule 090.09 Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis76,69€ 7669€
766,90€ / 1L
Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Dukhan Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
Thomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Eau de Parfum 100 mlThomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis81,95€ 8195€
819,50€ / 1L
Jo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 30 mlJo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,81€ ab 5081€
1693,67€ / 1L
Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 100 mlJo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Lattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 mlLattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Bade`e Al Oud Sublime Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis26,99€ 2699€
269,90€ / 1L
Lattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Nebras Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,99€ 2799€
279,90€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 mlHermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 54,77€ ab 5477€
1564,86€ / 1L
Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 65,99€ ab 6599€
1319,80€ / 1L
Lattafa Maahir Eau de Parfum 100 mlLattafa Maahir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Maahir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis20,46€ 2046€
204,60€ / 1L
Nishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 mlNishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hacivat X Blumig-Holzig-Zitrus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
3532,67€ / 1L
Nishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 106,68€ ab 10668€
2133,60€ / 1L
Korres Blue Sage Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Blue Sage Aquatisch-Fougere-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis28,12€ 2812€
562,40€ / 1L
Lattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 mlLattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ramz Lattafa Silver Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis18,99€ 1899€
189,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum 55 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Precieux Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis47,40€ 4740€
861,82€ / 1L