Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 2 Wood Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,40€ ab 2940€
588,00€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis43,79€ 4379€
583,87€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 100 mlTom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 50 ml
(3)
Angebotspreis ab 106,10€ ab 10610€
2122,00€ / 1L
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis120,69€ 12069€
4023,00€ / 1L
Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 mlNishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hundred Silent Ways Holzig Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 120,99€ ab 12099€
2419,80€ / 1L
Serge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Feminite du Bois Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 63,76€ 6376€
1275,20€ / 1L
By Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 187,99€ ab 18799€
3759,80€ / 1L
Serge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens La Fille de Berlin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 56,33€ ab 5633€
1126,60€ / 1L
Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 mlSerge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 ml
Serge LutensSerge Lutens Ambre Sultan Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 62,34€ 6234€
1246,80€ / 1L
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 mlLattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Hayaati Gold Elixir Fruchtig-Leder Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis15,29€ 1529€
152,90€ / 1L
Korres Black Pepper Eau de Toilette 50 mlKorres Black Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Pepper Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,98€ 2898€
579,60€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 04 Eau de Toilette 100 ml
(2)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
2546,67€ / 1L
Korres White Tea Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres White Tea Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis27,48€ 2748€
549,60€ / 1L
Korres Black Sugar Eau de Toilette 50 mlKorres Black Sugar Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Sugar Vanille Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis26,19€ 2619€
523,80€ / 1L
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense 30 mlGuerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense 50 ml
GuerlainGuerlain La Petite Robe Noire Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 47,39€ ab 4739€
1579,67€ / 1L
Tiziana Terenzi Delox Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Delox Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Delox Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis106,89€ 10689€
1068,90€ / 1L
Gritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Duchessa Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 199,79€ 19979€
1997,90€ / 1L
Jo Malone London Cypress & Grapevine Cologne Intense 100 mlJo Malone London Cypress & Grapevine Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Alyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 mlAlyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 ml
Alyssa AshleyAlyssa Ashley Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 28,78€ 2878€
143,90€ / 1L
Tom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Minérale 2023 Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 93,18€ 9318€
1863,60€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Leather Chypre-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,96€ 1696€
282,67€ / 1L
Juliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 47,29€ 4729€
945,80€ / 1L
Frederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
7640,00€ / 1L
Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 mlTom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Tobacco Vanille Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 230,60€ 23060€
2306,00€ / 1L