Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 mlEstée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 ml
Estée LauderEstée Lauder Cinnabar Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis38,29€ 3829€
765,80€ / 1L
Dior Sauvage 2019 Parfum 60 mlDior Sauvage 2019 Parfum 60 ml
DiorDior Sauvage 2019 Fougere-Orientalisch Parfum
(3)
Angebotspreis 143,99€ 14399€
1439,90€ / 1L
Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 mlSerge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 ml
Serge LutensSerge Lutens Ambre Sultan Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 62,34€ 6234€
1246,80€ / 1L
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 mlLattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Hayaati Gold Elixir Fruchtig-Leder Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis14,69€ 1469€
146,90€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 mlValentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml
ValentinoValentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 59,29€ ab 5929€
1185,80€ / 1L
Lalique Satine Eau de Parfum 50 mlLalique Satine Eau de Parfum 100 ml
LaliqueLalique Satine Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis 26,31€ 2631€
263,10€ / 1L
Korres Black Pepper Eau de Toilette 50 mlKorres Black Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Pepper Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,98€ 2898€
579,60€ / 1L
Givenchy Dahlia Divin Eau de Parfum  100 mlGivenchy Dahlia Divin Eau de Parfum  100 ml
GivenchyGivenchy Dahlia Divin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 74,59€ 7459€
745,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 30 mlJean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 32,94€ ab 3294€
2196,00€ / 1L
Antonio Puig Quorum Eau de Toilette 100 ml
Antonio PuigAntonio Puig Quorum Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(8)
Angebotspreis15,39€ 1539€
153,90€ / 1L
Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette 200 ml
DiorDior Homme Sport 2021 Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 110,89€ ab 11089€
887,12€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 04 Eau de Toilette 100 ml
(2)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
2546,67€ / 1L
Korres White Tea Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres White Tea Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis27,37€ 2737€
547,40€ / 1L
Rabanne Phantom Eau de Toilette 50 mlRabanne Phantom Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Phantom Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 54,09€ ab 5409€
1081,80€ / 1L
Mercedes-Benz Le Parfum Eau de Parfum 120 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Le Parfum Chypre-Holzig Eau de Parfum
(15)
Angebotspreis45,28€ 4528€
377,33€ / 1L
Missoni Missoni Parfum Pour Homme Eau de Parfum 100 mlMissoni Missoni Parfum Pour Homme Eau de Parfum Set 100 ml + 100 ml Duschgel + 100 ml Aftershave Lotion
MissoniMissoni Missoni Parfum Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 41,69€ 4169€
416,90€ / 1L
Korres Black Sugar Eau de Toilette 50 mlKorres Black Sugar Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Sugar Vanille Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis25,95€ 2595€
519,00€ / 1L
Armaf Club de Nuit White Imperiale Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit White Imperiale Eau de Parfum 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit White Imperiale Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis38,89€ 3889€
370,38€ / 1L
Donna Karan DKNY Nectar Love Eau de Parfum 50 mlDonna Karan DKNY Nectar Love Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Nectar Love Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
Kenzo World Eau de Parfum 30 ml Kenzo World Eau de Parfum 50 ml
KenzoKenzo World Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 36,89€ ab 3689€
1229,67€ / 1L
Christina Aguilera by Night Eau de Parfum 30 mlChristina Aguilera by Night Eau de Parfum 50 ml
Christina AguileraChristina Aguilera by Night Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 19,29€ ab 1929€
385,80€ / 1L
Jimmy Choo Jimmy Choo Man Intense Eau de Toilette 50 mlJimmy Choo Jimmy Choo Man Intense Eau de Toilette 50 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Jimmy Choo Man Intense Fruchtig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 34,50€ ab 3450€
690,00€ / 1L
Givenchy Gentleman Society Eau de Parfum 60 mlGivenchy Gentleman Society Eau de Parfum 60 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Society Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 60,79€ ab 6079€
1013,17€ / 1L
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense 30 mlGuerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense 50 ml
GuerlainGuerlain La Petite Robe Noire Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 47,39€ ab 4739€
1579,67€ / 1L