Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Laura Biagiotti Romamor Uomo Eau de Toilette 40 mlLaura Biagiotti Romamor Uomo Eau de Toilette 40 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Romamor Uomo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 26,29€ 2629€
350,53€ / 1L
Moncler Pour Femme Eau de Parfum 100 mlMoncler Pour Femme Eau de Parfum Set 60 ml + 100 ml Körperlotion
MonclerMoncler Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 36,69€ ab 3669€
611,50€ / 1L
Versace Eros Najim Parfum 200 mlVersace Eros Najim Parfum Set 100 ml + 10 ml + Tasche
VersaceVersace Eros Najim Holzig-Orientalisch Parfum
(1)
Angebotspreis ab 67,49€ ab 6749€
1349,80€ / 1L
Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette 75 mlRalph Lauren Polo Black Eau de Toilette 125 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Polo Black Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 49,98€ ab 4998€
666,40€ / 1L
Tiziana Terenzi Delox Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Delox Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Delox Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis106,89€ 10689€
1068,90€ / 1L
Gucci Guilty Pour Homme Eau de Toilette 30 mlGucci Guilty Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
GucciGucci Guilty Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 42,49€ ab 4249€
849,80€ / 1L
Tom Ford Noir Extreme Parfum 100 mlTom Ford Noir Extreme Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Noir Extreme Orientalisch-Vanille Parfum
(1)
Angebotspreis ab 108,19€ ab 10819€
2163,80€ / 1L
Oscar de la Renta Oscar Pour Lui Eau de Toilette  90 mlOscar de la Renta Oscar Pour Lui Eau de Toilette  90 ml
(2)
Angebotspreis23,57€ 2357€
261,89€ / 1L
Tiziana Terenzi Rosso Pompei Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Rosso Pompei Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Rosso Pompei Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis167,41€ 16741€
1674,10€ / 1L
Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 mlLattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Her Confession Moschus-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,99€ 3799€
379,90€ / 1L
Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum 30 ml Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum 30 ml
Philipp PleinPhilipp Plein Plein Fatale Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 22,69€ ab 2269€
756,33€ / 1L
Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne Spray 50 mlBaldessarini Baldessarini Eau de Cologne Spray 75 ml
BaldessariniBaldessarini Baldessarini Holzig-Orientalisch Eau de Cologne Spray
(2)
Angebotspreis ab 31,99€ ab 3199€
639,80€ / 1L
Armaf Odyssey Homme Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Homme Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Homme Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 21,89€ 2189€
218,90€ / 1L
Oscar de la Renta Oscar Eau de Toilette 200 ml
Oscar de la RentaOscar de la Renta Oscar Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 36,89€ ab 3689€
368,90€ / 1L
Ralph Lauren Safari for Men Eau de Toilette  75 mlRalph Lauren Safari for Men Eau de Toilette  75 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Safari for Men Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 43,29€ 4329€
346,32€ / 1L
Karl Lagerfeld Karl New York Mercer Street Eau de Toilette 60 mlKarl Lagerfeld Karl New York Mercer Street Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis 27,89€ 2789€
278,90€ / 1L
Versace Crystal Noir Parfum 90 mlVersace Crystal Noir Parfum 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 69,99€ ab 6999€
1399,80€ / 1L
Givenchy Blue Label  Eau de Toilette 50 mlGivenchy Blue Label  Eau de Toilette 100 ml
GivenchyGivenchy Blue Label Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Prada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml / NachfüllbarPrada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml / Nachfüllbar
PradaPrada Prada Paradoxe Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 66,99€ 6699€
2233,00€ / 1L
Hermès H24 Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarHermès H24 Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès H24 Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 89,99€ ab 8999€
899,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 30 mlYves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Opium Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 70,49€ ab 7049€
1409,80€ / 1L
Trussardi Black Extreme Eau de Toilette 30 mlTrussardi Black Extreme Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Black Extreme Leder Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 26,39€ ab 2639€
879,67€ / 1L
Gritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Duchessa Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 199,79€ 19979€
1997,90€ / 1L
Jo Malone London Cypress & Grapevine Cologne Intense 100 mlJo Malone London Cypress & Grapevine Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L