Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Abercrombie & Fitch 100% Passion Men Eau de Toilette 50 ml
Angebotspreis 21,84€ 2184€
728,00€ / 1L
French Avenue Nabatieh Extrait de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Nabatieh Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis37,90€ 3790€
421,11€ / 1L
Rabanne Olympéa Elixir Eau de Parfum Intense 50 mlRabanne Olympéa Elixir Eau de Parfum Intense 80 ml
RabanneRabanne Olympéa Elixir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 73,29€ ab 7329€
1465,80€ / 1L
Jean Paul Gaultier Divine Couture Eau de Parfum 100 mlJean Paul Gaultier Divine Couture Eau de Parfum 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Divine Couture Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 78,39€ ab 7839€
1567,80€ / 1L
Bugatti Dynamic Move Black Eau de Toilette 100 ml
BugattiBugatti Dynamic Move Black Fruchtig-Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis19,45€ 1945€
194,50€ / 1L
Xerjoff Louis XV 1722 Eau de Parfum 50 mlXerjoff Louis XV 1722 Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Louis XV 1722 Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis184,89€ 18489€
3697,80€ / 1L
Boadicea the Victorious Bodacious Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis183,19€ 18319€
1831,90€ / 1L
Al Haramain Mystique Homme Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Mystique Homme Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Mystique Homme Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,99€ 1899€
189,90€ / 1L
Etat Libre d`Orange Jasmin et Cigarette Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis80,58€ 8058€
805,80€ / 1L
Thameen Blue Heart Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Blue Heart Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis120,99€ 12099€
2419,80€ / 1L
Xerjoff Alexandria Orientale Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Alexandria Orientale Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis206,79€ 20679€
4135,80€ / 1L
French Avenue Genesis Capricorn Eau de Parfum 90 mlFrench Avenue Genesis Capricorn Eau de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Genesis Capricorn Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
455,44€ / 1L
Moncler Les Roches Noires Eau de Parfum  200 ml
MonclerMoncler Les Roches Noires Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 70,58€ ab 7058€
705,80€ / 1L
Goldfield & Banks Velvet Splendour Parfum Concentrate 100 ml
Angebotspreis97,27€ 9727€
972,70€ / 1L
Al Haramain Opulent Saffron Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Opulent Saffron Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis34,79€ 3479€
347,90€ / 1L
Al Haramain Maryam Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Maryam Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis19,36€ 1936€
193,60€ / 1L
Cristiano Ronaldo CR7 Discover Eau de Toilette 100 ml
Cristiano RonaldoCristiano Ronaldo CR7 Discover Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis25,79€ 2579€
257,90€ / 1L
Afnan Highness IV Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Highness IV Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis58,18€ 5818€
581,80€ / 1L
Merve Pacifico Eau de Parfum 100 ml
MerveMerve Pacifico Leder Eau de Parfum
Angebotspreis32,49€ 3249€
324,90€ / 1L
Viktor & Rolf Good Fortune Elixir Intense Eau de Parfum Intense 50 mlViktor & Rolf Good Fortune Elixir Intense Eau de Parfum Intense 50 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Good Fortune Elixir Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis44,55€ 4455€
891,00€ / 1L
Kylie Cosmetics Cosmic Kylie Jenner 2.0 Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 48,39€ 4839€
967,80€ / 1L
Pana Dora Nordhaven Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Nordhaven Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis213,22€ 21322€
2132,20€ / 1L
Zarkoperfume Dreamer Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Dreamer Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Dreamer Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis81,81€ 8181€
818,10€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris 724 Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis ab 149,90€ ab 14990€
4282,86€ / 1L