Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Karl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Femme Eau de Parfum 60 mlKarl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Femme Eau de Parfum 60 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Femme Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis540,99€ 54099€
9016,50€ / 1L
By Kilian Rose Oud Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rose Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis152,19€ 15219€
3043,80€ / 1L
Baldessarini Uomo Eau de Toilette 90 ml
BaldessariniBaldessarini Uomo Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,58€ ab 2958€
591,60€ / 1L
Lacoste Original Parfum 100 ml
LacosteLacoste Original Aromatisch-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 38,50€ 3850€
641,67€ / 1L
Armaf Tag Her Donna Colorata Eau de Parfum 100 mlArmaf Tag Her Donna Colorata Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Tag Her Donna Colorata Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis22,60€ 2260€
226,00€ / 1L
Kajal Masa Eau de Parfum 100 mlKajal Masa Eau de Parfum 100 ml
KajalKajal Masa Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis184,99€ 18499€
1849,90€ / 1L
Tom Ford Private Blend Soleil de Feu Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Private Blend Soleil de Feu Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 121,99€ ab 12199€
4066,33€ / 1L
The House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Dear Karma Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis124,39€ 12439€
1658,53€ / 1L
Armaf Odyssey Eau De Montagne Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Eau De Montagne Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,85€ 2285€
228,50€ / 1L
Carolina Herrera 212 VIP Black MTV Eau de Parfum 100 mlCarolina Herrera 212 VIP Black MTV Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis137,89€ 13789€
1378,90€ / 1L
Mercedes-Benz Sign Your Power Eau de Parfum 50 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Sign Your Power Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis26,94€ 2694€
538,80€ / 1L
French Avenue Diwani Rabat Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Diwani Rabat Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,89€ 2789€
278,90€ / 1L
Frederic Malle L`Eau D`Hiver Eau de Toilette 50 ml
Frederic MalleFrederic Malle L`Eau D`Hiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 188,19€ 18819€
3763,80€ / 1L
Amouage Epic Man Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Epic Man Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis337,99€ 33799€
3379,90€ / 1L
Sabrina Carpenter Sweet Tooth Caramel Dream Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis32,49€ 3249€
433,20€ / 1L
Frederic Malle Uncut Gem Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Uncut Gem Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Uncut Gem Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 204,99€ ab 20499€
4099,80€ / 1L
Amouroud White Hinoki Eau de Parfum 100 ml
AmouroudAmouroud White Hinoki Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis138,45€ 13845€
1384,50€ / 1L
Gritti Anima Extrait de Parfum 100 mlGritti Anima Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Anima Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis158,99€ 15899€
1589,90€ / 1L
Maison Crivelli Lys Solaberg Eau de Parfum 30 mlMaison Crivelli Lys Solaberg Eau de Parfum 100 ml
Maison CrivelliMaison Crivelli Lys Solaberg Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 83,09€ ab 8309€
2769,67€ / 1L
Al Haramain Oudh Burma Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Oudh Burma Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis44,99€ 4499€
599,87€ / 1L
Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum 50 mlMarc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum 100 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Perfect Elixir Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 65,16€ ab 6516€
1303,20€ / 1L
Moschino Toy 2 Gummy Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion + 50 ml Duschgel
MoschinoMoschino Toy 2 Gummy Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 53,91€ ab 5391€
1078,20€ / 1L
Annayake Pour Elle Light Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Pour Elle Light Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis67,97€ 6797€
679,70€ / 1L
Frederic Malle French Lover Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle French Lover Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,69€ ab 7269€
7269,00€ / 1L