Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Moncler Le Bois Glacé Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler Le Bois Glacé Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 88,99€ 8899€
444,95€ / 1L
Pana Dora Swedish Leather Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Swedish Leather Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis269,99€ 26999€
2699,90€ / 1L
Al Haramain Portfolio Floral Sculpture Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Portfolio Floral Sculpture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis41,99€ 4199€
559,87€ / 1L
Lattafa Pride Maharjan Silver Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Maharjan Silver Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,89€ 2689€
268,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Private Key To My Success Extrait de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Private Key To My Success Aromatisch-Holzig-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis43,19€ 4319€
431,90€ / 1L
Franck Boclet Violet Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Violet Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis88,59€ 8859€
885,90€ / 1L
Tom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 mlTom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Ébène Fumé Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 109,45€ 10945€
3648,33€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 35 ml
Angebotspreis ab 249,99€ ab 24999€
7142,57€ / 1L
Armaf Club de Nuit Precieux IV Extrait de Parfum 55 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Precieux IV Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis43,34€ 4334€
788,00€ / 1L
French Avenue Nectaré Extradose Extrait de Parfum 90 mlFrench Avenue Nectaré Extradose Extrait de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Nectaré Extradose Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis31,59€ 3159€
351,00€ / 1L
Carolina Herrera 212 Men Parfum 50 mlCarolina Herrera 212 Men Parfum 50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera 212 Men Orientalisch-Würzig Parfum
Angebotspreis66,63€ 6663€
1332,60€ / 1L
Armaf Island Bliss Eau de Parfum 100 mlArmaf Island Bliss Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Island Bliss Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis28,49€ 2849€
284,90€ / 1L
Electimuss Rhodanthe Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Rhodanthe Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Rhodanthe Blumig-Fruchtig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Sheikh Al Shuyukh Supreme Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sheikh Al Shuyukh Supreme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis15,86€ 1586€
158,60€ / 1L
Liquides Imaginaires Beauté du Diable Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis146,30€ 14630€
1463,00€ / 1L
BDK Parfums Oud Abramad Eau de Parfum 100 ml
BDK ParfumsBDK Parfums Oud Abramad Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis126,99€ 12699€
1269,90€ / 1L
Sabrina Carpenter Sweet Tooth Eau de Parfum 75 ml
Sabrina CarpenterSabrina Carpenter Sweet Tooth Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis31,58€ 3158€
421,07€ / 1L
Atelier Des Ors Rose Omeyyade Eau de Parfum 100 ml
Atelier Des OrsAtelier Des Ors Rose Omeyyade Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis110,90€ 11090€
1109,00€ / 1L
Franck Boclet Geranium Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Geranium Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis74,10€ 7410€
741,00€ / 1L
Depot No. 905 Original Oud Eau de Parfum 100 ml
DepotDepot No. 905 Original Oud Fruchtig-Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis83,90€ 8390€
839,00€ / 1L
Rayhaan Aquatica Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Aquatica Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis34,99€ 3499€
349,90€ / 1L
Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum 50 mlMarc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum 100 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Perfect Elixir Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 67,69€ ab 6769€
1353,80€ / 1L
Creed Queen Of Silk Eau de Parfum 75 mlCreed Queen Of Silk Eau de Parfum 75 ml
CreedCreed Queen Of Silk Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 157,69€ ab 15769€
5256,33€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Satin Mood Eau de Parfum 35 ml
Angebotspreis ab 150,49€ ab 15049€
4299,71€ / 1L