Körperpflege

Jean Paul Gaultier Scandal Kör­per­lo­tion 200 mlJean Paul Gaultier Scandal Kör­per­lo­tion 200 ml
Jean Paul Gaultier Classique Kör­per­lo­tion 200 mlJean Paul Gaultier Classique Kör­per­lo­tion 200 ml
Biotherm Deo Pure Antiperspirant Deodorant Roll-On 75 ml
Angebotspreis18,99€ 1899€
253,20€ / 1L
Shiseido Advanced Body Creator Super Slimming Reducer  200 mlShiseido Advanced Body Creator Super Slimming Reducer  200 ml
Calvin Klein Euphoria Körperlotion 200 ml
Angebotspreis74,99€ 7499€
374,95€ / 1L
Clarins Masvelt Advanced Körpercreme 200 mlClarins Masvelt Advanced Körpercreme 200 ml
Angebotspreis37,58€ 3758€
187,90€ / 1L
Dior Miss Dior Deodorant Spray 100 mlDior Miss Dior Deodorant Spray 100 ml
Angebotspreis48,09€ 4809€
480,90€ / 1L
Montblanc Legend Deodorant Spray 100 ml
(1)
Angebotspreis17,49€ 1749€
174,90€ / 1L
Acqua di Parma Colonia Deodorant Spray 150 ml
Angebotspreis31,28€ 3128€
208,53€ / 1L
Clarins Eau Dynamisante Energizing Körperlotion 200 ml
Angebotspreis34,21€ 3421€
171,05€ / 1L
Clarins Contouring Body Treatment Körperöl 100 mlClarins Contouring Body Treatment Körperöl 100 ml
Angebotspreis41,59€ 4159€
415,90€ / 1L
Lancôme Bocage Deodorant Roll-on 50 mlLancôme Bocage Deodorant Roll-on Set 3 x 50 ml
Angebotspreis 22,39€ 2239€
447,80€ / 1L
Clarins Body Partner Stretch Mark Expert Körpercreme 175 ml
Angebotspreis37,29€ 3729€
213,09€ / 1L
Carolina Herrera Good Girl Körperlotion 200 ml
Angebotspreis28,59€ 2859€
142,95€ / 1L
Ariana Grande Sweet Like Candy Körpermist 236 ml
(1)
Angebotspreis12,89€ 1289€
54,62€ / 1L
Dior J`adore Les Adorables Körpermilch 200 mlDior J`adore Les Adorables Körpermilch 200 ml
Angebotspreis60,39€ 6039€
301,95€ / 1L
Versace Bright Crystal Körperlotion 200 mlVersace Bright Crystal Körperlotion 200 ml
Angebotspreis28,38€ 2838€
141,90€ / 1L
Clarins Extra-Firming Körpergel 150 mlClarins Extra-Firming Körpergel 150 ml
Angebotspreis34,51€ 3451€
230,07€ / 1L
Clarins Multi-Intensive Ventre et Taille Körpercreme 200 mlClarins Multi-Intensive Ventre et Taille Körpercreme 200 ml
Angebotspreis51,51€ 5151€
257,55€ / 1L
Clarins Eau Dynamisante Vitality Freshness Firmness Körperspray 100 mlClarins Eau Dynamisante Vitality Freshness Firmness Körperspray 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis ab 50,79€ 5079€
253,95€ / 1L
Clarins Baume-Huile Hydratant Tonic Körperöl 200 mlClarins Baume-Huile Hydratant Tonic Körperöl 200 ml
Angebotspreis31,65€ 3165€
158,25€ / 1L
Carolina Herrera 212 Men Deodorant Stick 75 ml
Angebotspreis20,89€ 2089€
278,53€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather Körperspray 150 ml Tom Ford Ombre Leather Körperspray 150 ml
Angebotspreis34,38€ 3438€
229,20€ / 1L
Hermès Twilly d`Hermes Deodorant Spray  150 mlHermès Twilly d`Hermes Deodorant Spray  150 ml
(1)
Angebotspreis45,88€ 4588€
305,87€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Körperpflege, die dir guttut

Wenn sich deine Haut gut anfühlt, fühlst du dich insgesamt wohler. Genau das macht Körperpflege so wichtig – sie schenkt dir nicht nur ein frisches Gefühl, sondern auch kleine Momente der Ruhe im Alltag.

Hier findest du alles, was du brauchst, um deine Haut zu pflegen – abgestimmt auf deinen Hauttyp und das, was dir persönlich wichtig ist.

Welche Pflege braucht deine Haut?

Jede Haut ist anders – deshalb braucht sie auch die passende Pflege.

  • Normale Haut ist meist unkompliziert. Sie fühlt sich glatt an und braucht nur leichte Pflege, die Feuchtigkeit spendet.
  • Trockene Haut reagiert empfindlicher. Sie spannt, wirkt rau oder juckt. Hier helfen cremige Texturen, rückfettende Duschgels oder nährende Körperöle, um die Haut weich und geschmeidig zu halten.
  • Wenn deine Haut ölig oder zu Unreinheiten neigt, sind leichte, klärende Produkte sinnvoll – zum Beispiel mit sanftem Peelingeffekt.
  • Empfindliche oder Mischhaut mag es besonders sanft. Parfümfreie, milde Pflegeprodukte sind hier die richtige Wahl, weil sie die Haut nicht reizen und trotzdem Feuchtigkeit spenden.

Reinigung, die mehr kann

Duschen gehört für viele einfach zum Start in den Tag – oder zum Runterkommen am Abend. Ein gutes Duschgel kann dabei mehr als nur reinigen: Es erfrischt, beruhigt oder gibt dir neue Energie.

Ob zitrusfrisch, cremig oder entspannend mit Lavendelduft – du entscheidest, was gerade zu dir passt.
Wenn deine Haut schnell trocken wird, achte auf feuchtigkeitsspendende oder pH-neutrale Duschgels.

Pflege, die bleibt

Nach dem Duschen braucht die Haut etwas, das sie schützt und versorgt. Eine gute Körperlotion zieht schnell ein, spendet langanhaltende Feuchtigkeit und fühlt sich angenehm auf der Haut an – ganz ohne zu kleben.

Manche mögen es leichter, andere greifen lieber zu reichhaltigen Cremes oder Körperölen. Besonders pflegend wirkt Öl, wenn du es direkt auf die noch leicht feuchte Haut aufträgst.

Frisch durch den Tag – mit dem richtigen Deo

Deodorants sind fester Teil der täglichen Körperpflege. Ob im Büro, beim Sport oder unterwegs – Frische ist einfach ein gutes Gefühl.

Du hast die Wahl:

  • Sprays lassen sich schnell und hygienisch anwenden.
  • Roll-ons und Sticks sind praktisch und kompakt – perfekt für unterwegs.
  • Deocremes pflegen zusätzlich und sind ideal bei empfindlicher Haut.

Tipp: Trage dein Deo auf saubere, trockene Haut auf und lass es kurz einziehen – so schützt es zuverlässig und hinterlässt keine Spuren auf der Kleidung.