Körperpflege

Dior Hypnotic Poison Deodorant Spray 100 mlDior Hypnotic Poison Deodorant Spray 100 ml
Angebotspreis49,39€ 4939€
493,90€ / 1L
Estée Lauder Youth-Dew Anti-Perspirant Deodorant Roll-On 75 ml
Rituals The Ritual of Karma Körperpflege-set 30 ml Körperöl + 50 ml Gesichtscreme SPF 30 + 50 ml Körpermilch SPF 30
Angebotspreis 37,44€ 3744€
1248,00€ / 1L
La Mer The Hand Treatment Handcreme 100 mlLa Mer The Hand Treatment Handcreme 100 ml
Angebotspreis85,89€ 8589€
858,90€ / 1L
La Mer The Reparative Körperlotion 160 mlLa Mer The Reparative Körperlotion 160 ml
Angebotspreis131,49€ 13149€
821,81€ / 1L
milk_shake Sun & More Refreshing Water Körperspray 250 ml
Angebotspreis16,23€ 1623€
64,92€ / 1L
Acqua di Parma Osmanthus Körpercreme 150 mlAcqua di Parma Osmanthus Körpercreme 150 ml
Angebotspreis51,54€ 5154€
343,60€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia Hand and Body Wash Duschgel 300 ml
La Mer Genaissance The Infused Körperlotion 150 ml
Angebotspreis235,99€ 23599€
1573,27€ / 1L
La Mer The Renewal Gesichtsöl 30 mlLa Mer The Renewal Gesichtsöl 30 ml
Angebotspreis177,89€ 17789€
5929,67€ / 1L
Clarins Eau Dynamisante Deodorant Spray 100 ml
Angebotspreis19,59€ 1959€
195,90€ / 1L
Marbert Bath & Body Fresh Duschgel 400 ml
Angebotspreis10,23€ 1023€
25,58€ / 1L
La Mer The Treatment Körperlotion 100 mlLa Mer The Treatment Körperlotion 150 ml
Angebotspreis ab 94,90€ ab 9490€
949,00€ / 1L
La Mer Soin De La Mer Körpercreme 300 mlLa Mer Soin De La Mer Körpercreme 300 ml
Angebotspreis235,19€ 23519€
783,97€ / 1L
Bvlgari Omnia Crystalline Körpermilch 200 mlBvlgari Omnia Crystalline Körpermilch 200 ml
Angebotspreis47,94€ 4794€
239,70€ / 1L
Gritti Chantilly Körperlotion 250 mlGritti Chantilly Körperlotion 250 ml
Angebotspreis32,09€ 3209€
128,36€ / 1L
Tom Ford Soleil Blanc Körperspray 150 ml
Tom FordTom Ford Soleil Blanc Blumig-Würzig Körperspray
Angebotspreis55,89€ 5589€
372,60€ / 1L
milk_shake Sun & More Sunscreen Invisible Körperspray SPF 50+ 100 ml
Victoria`s Secret Bare Vanilla Körperspray 250 ml
Hugo Boss Bottled Beyond Deodorant Spray 75 ml
Angebotspreis15,89€ 1589€
211,87€ / 1L
Biotherm Homme Day Control 72h Extreme Protection Roll-On 75 ml
Chanel Antaeus Deodorant Stick 75 mlChanel Antaeus Deodorant Stick 75 ml
Angebotspreis47,99€ 4799€
639,87€ / 1L
Victoria`s Secret Velvet Petals Körpermist 250 ml
Chanel Gabrielle Moisturizing Körperlotion 200 mlChanel Gabrielle Moisturizing Körperlotion 200 ml
Angebotspreis73,10€ 7310€
365,50€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Körperpflege, die dir guttut

Wenn sich deine Haut gut anfühlt, fühlst du dich insgesamt wohler. Genau das macht Körperpflege so wichtig – sie schenkt dir nicht nur ein frisches Gefühl, sondern auch kleine Momente der Ruhe im Alltag.

Hier findest du alles, was du brauchst, um deine Haut zu pflegen – abgestimmt auf deinen Hauttyp und das, was dir persönlich wichtig ist.

Welche Pflege braucht deine Haut?

Jede Haut ist anders – deshalb braucht sie auch die passende Pflege.

  • Normale Haut ist meist unkompliziert. Sie fühlt sich glatt an und braucht nur leichte Pflege, die Feuchtigkeit spendet.
  • Trockene Haut reagiert empfindlicher. Sie spannt, wirkt rau oder juckt. Hier helfen cremige Texturen, rückfettende Duschgels oder nährende Körperöle, um die Haut weich und geschmeidig zu halten.
  • Wenn deine Haut ölig oder zu Unreinheiten neigt, sind leichte, klärende Produkte sinnvoll – zum Beispiel mit sanftem Peelingeffekt.
  • Empfindliche oder Mischhaut mag es besonders sanft. Parfümfreie, milde Pflegeprodukte sind hier die richtige Wahl, weil sie die Haut nicht reizen und trotzdem Feuchtigkeit spenden.

Reinigung, die mehr kann

Duschen gehört für viele einfach zum Start in den Tag – oder zum Runterkommen am Abend. Ein gutes Duschgel kann dabei mehr als nur reinigen: Es erfrischt, beruhigt oder gibt dir neue Energie.

Ob zitrusfrisch, cremig oder entspannend mit Lavendelduft – du entscheidest, was gerade zu dir passt.
Wenn deine Haut schnell trocken wird, achte auf feuchtigkeitsspendende oder pH-neutrale Duschgels.

Pflege, die bleibt

Nach dem Duschen braucht die Haut etwas, das sie schützt und versorgt. Eine gute Körperlotion zieht schnell ein, spendet langanhaltende Feuchtigkeit und fühlt sich angenehm auf der Haut an – ganz ohne zu kleben.

Manche mögen es leichter, andere greifen lieber zu reichhaltigen Cremes oder Körperölen. Besonders pflegend wirkt Öl, wenn du es direkt auf die noch leicht feuchte Haut aufträgst.

Frisch durch den Tag – mit dem richtigen Deo

Deodorants sind fester Teil der täglichen Körperpflege. Ob im Büro, beim Sport oder unterwegs – Frische ist einfach ein gutes Gefühl.

Du hast die Wahl:

  • Sprays lassen sich schnell und hygienisch anwenden.
  • Roll-ons und Sticks sind praktisch und kompakt – perfekt für unterwegs.
  • Deocremes pflegen zusätzlich und sind ideal bei empfindlicher Haut.

Tipp: Trage dein Deo auf saubere, trockene Haut auf und lass es kurz einziehen – so schützt es zuverlässig und hinterlässt keine Spuren auf der Kleidung.