Winterdüfte

Escentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 ml
(36)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
2546,67€ / 1L
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 mlTom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Black Orchid Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(17)
Angebotspreis ab 32,59€ ab 3259€
3259,00€ / 1L
Roberto Cavalli Nero Assoluto Eau de Parfum 30 mlRoberto Cavalli Nero Assoluto Eau de Parfum 50 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Nero Assoluto Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(41)
Angebotspreis 34,89€ 3489€
465,20€ / 1L
Mugler Angel Eau de Parfum 50 ml / NachfüllbarMugler Angel Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar
MuglerMugler Angel Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis ab 33,79€ ab 3379€
2252,67€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 150 mlTom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 50 ml
(4)
Angebotspreis ab 36,49€ ab 3649€
3649,00€ / 1L
Joop! Femme Eau de Toilette 100 ml
Joop!Joop! Femme Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(26)
Angebotspreis21,99€ 2199€
219,90€ / 1L
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum  100 mlMichael Kors Wonderlust Eau de Parfum  100 ml
Michael KorsMichael Kors Wonderlust Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 32,45€ ab 3245€
649,00€ / 1L
Chopard Casmir for Women Eau de Parfum 30 mlChopard Casmir for Women Eau de Parfum 30 ml
ChopardChopard Casmir for Women Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(36)
Angebotspreis 19,79€ 1979€
659,67€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 30 mlYves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 30 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis ab 81,99€ ab 8199€
1639,80€ / 1L
Trussardi My Name Eau de Parfum  30 mlTrussardi My Name Eau de Parfum  30 ml
TrussardiTrussardi My Name Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis ab 25,39€ ab 2539€
846,33€ / 1L
Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 50 mlDior Hypnotic Poison Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Hypnotic Poison Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(20)
Angebotspreis ab 100,59€ ab 10059€
2011,80€ / 1L
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 mlTom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Oud Wood Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 100,98€ ab 10098€
3366,00€ / 1L
Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 30 mlLancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 50 ml
LancômeLancôme La Vie Est Belle Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(15)
Angebotspreis ab 45,59€ ab 4559€
1519,67€ / 1L
Mugler Alien Eau de Toilette  30 ml Mugler Alien Eau de Toilette  30 ml
MuglerMugler Alien Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis 63,99€ 6399€
1066,50€ / 1L
Calvin Klein Truth Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Truth Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Truth Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis 29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
Gratis Versand
Moschino Toy 2 Eau de Parfum 30 mlMoschino Toy 2 Eau de Parfum 30 ml
MoschinoMoschino Toy 2 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis ab 40,69€ ab 4069€
813,80€ / 1L
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette 30 mlDior Hypnotic Poison Eau de Toilette 100 ml
DiorDior Hypnotic Poison Orientalisch-Vanille Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 64,59€ ab 6459€
2153,00€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 01 Eau de Toilette 100 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Escentric 01 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(39)
Angebotspreis ab 80,89€ ab 8089€
2696,33€ / 1L
Dior Poison Eau de Toilette 50 mlDior Poison Eau de Toilette 50 ml
DiorDior Poison Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis ab 89,11€ ab 8911€
1782,20€ / 1L
Juliette Has A Gun Not A Perfume Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Not A Perfume Eau de Parfum 100 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Not A Perfume Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 42,39€ ab 4239€
847,80€ / 1L
Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum 30 mlRabanne Pure XS for Her Eau de Parfum 30 ml
RabanneRabanne Pure XS for Her Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(10)
Angebotspreis 37,18€ 3718€
743,60€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.