Winterdüfte

Montblanc Signature Elixir Eau de Parfum 50 mlMontblanc Signature Elixir Eau de Parfum 90 ml
MontblancMontblanc Signature Elixir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 49,99€ ab 4999€
999,80€ / 1L
Nishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 mlNishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 ml
NishaneNishane Safran Colognise Leder Extrait de Cologne
Angebotspreis93,85€ 9385€
938,50€ / 1L
Xerjoff Join the Club More than Words Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club More than Words Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club More than Words Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 121,47€ 12147€
2429,40€ / 1L
Gritti Super Nova Extrait de Parfum 100 mlGritti Super Nova Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Super Nova Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis136,51€ 13651€
1365,10€ / 1L
Elie Saab Nuit Noor Eau de Parfum 90 mlElie Saab Nuit Noor Eau de Parfum 90 ml
Elie SaabElie Saab Nuit Noor Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis58,99€ 5899€
655,44€ / 1L
Tiziana Terenzi Draco Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Draco Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draco Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis129,80€ 12980€
1298,00€ / 1L
Givenchy L`Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 50 mlGivenchy L`Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 80 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Absolu Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 51,99€ ab 5199€
1485,43€ / 1L
Tom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 mlTom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bitter Peach Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 160,54€ ab 16054€
5351,33€ / 1L
Tom Ford Black Orchid 2023 Eau de Toilette 30 mlTom Ford Black Orchid 2023 Eau de Toilette 50 ml
Tom FordTom Ford Black Orchid 2023 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 74,90€ ab 7490€
1498,00€ / 1L
Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 60 mlJimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 100 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Illicit Flower Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 39,79€ 3979€
397,90€ / 1L
Laura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum 100 mlLaura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 15,29€ 1529€
509,67€ / 1L
Gucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum Intense 90 mlGucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum Intense 50 ml
GucciGucci Guilty Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 60,33€ ab 6033€
1206,60€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.