Winterdüfte

Cartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 50 mlCartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 100 ml
CartierCartier Déclaration Haute Fraîcheur Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 62,89€ 6289€
1257,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Gold Rose Oudh Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis99,31€ 9931€
993,10€ / 1L
Dsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum 100 mlDsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Duschgel + 50 ml Körperlotion
Dsquared2Dsquared2 Icon Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 41,99€ ab 4199€
839,80€ / 1L
Nishane Kredo Extrait de ParfumNishane Kredo Extrait de Parfum
NishaneNishane Kredo Extrait de Parfum Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 196,59€ ab 19659€
3931,80€ / 1L
Al Haramain Junoon Noir Eau de Parfum 75 mlAl Haramain Junoon Noir Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Junoon Noir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,69€ 3969€
529,20€ / 1L
Marc Jacobs Daisy Eau de Toilette 100 mlParfumGroup - Default
Marc JacobsMarc Jacobs Daisy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 51,99€ 5199€
1039,80€ / 1L
Electimuss Imperium Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Imperium Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Imperium Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Ramz Lattafa Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ramz Lattafa Gold Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis15,49€ 1549€
154,90€ / 1L
Burberry Goddess Parfum 50 mlBurberry Goddess Parfum 100 ml
BurberryBurberry Goddess Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis 50,99€ 5099€
1699,67€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 mlYves Saint Laurent Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Black Opium Over Red Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 72,04€ 7204€
1440,80€ / 1L
Serge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 82,99€ 8299€
1659,80€ / 1L
Dior Joy Intense Eau de Parfum 50 mlDior Joy Intense Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Joy Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 141,49€ 14149€
1572,11€ / 1L
Antonio Banderas Her Secret Temptation Eau de Toilette 50 mlAntonio Banderas Her Secret Temptation Eau de Toilette 80 ml
Angebotspreis 19,19€ 1919€
239,88€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.