Winterdüfte

Xerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Don Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 120,99€ ab 12099€
2419,80€ / 1L
Elizabeth Taylor Diamonds and Rubies Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth TaylorElizabeth Taylor Diamonds and Rubies Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis14,89€ 1489€
148,90€ / 1L
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 50 mlValentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 65,89€ ab 6589€
2196,33€ / 1L
Gritti Prive Hysterica Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Hysterica Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Hysterica Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis 143,79€ 14379€
1437,90€ / 1L
Mugler Angel Fantasm Eau de Parfum 100 ml / NachfüllungMugler Angel Fantasm Eau de Parfum 100 ml / Nachfüllung
MuglerMugler Angel Fantasm Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 71,29€ 7129€
1425,80€ / 1L
Lattafa Mohra Silky Rose Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mohra Silky Rose Blumig-Fruchtig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis17,25€ 1725€
172,50€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Jasmine Wisp Eau de Parfum 75 mlRasasi La Yuqawam Jasmine Wisp Eau de Parfum 75 ml
RasasiRasasi La Yuqawam Jasmine Wisp Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis32,05€ 3205€
427,33€ / 1L
Zarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume The Lawyer Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis78,87€ 7887€
788,70€ / 1L
Michael Kors Pour Femme Absolu Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Pour Femme Absolu Eau de Parfum 30 ml
Michael KorsMichael Kors Pour Femme Absolu Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 39,99€ ab 3999€
1333,00€ / 1L
Liquides Imaginaires Blanche Bete Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 227,99€ 22799€
2279,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.