Winterdüfte

Memo Paris African Leather Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis162,24€ 16224€
2163,20€ / 1L
Gritti Florian Extrait de Parfum 100 mlGritti Florian Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Florian Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis171,75€ 17175€
1717,50€ / 1L
Gritti Macramé Eau de Parfum 100 mlGritti Macramé Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Macramé Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 82,59€ 8259€
825,90€ / 1L
Amouage Decision Eau de Parfum 100 mlAmouage Decision Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Decision Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis384,98€ 38498€
3849,80€ / 1L
Thameen Carved Oud Extrait de Parfum 50 mlThameen Carved Oud Extrait de Parfum 100 ml
ThameenThameen Carved Oud Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 179,25€ ab 17925€
3585,00€ / 1L
Prada Paradoxe Radical Essence Parfum 90 mlPrada Paradoxe Radical Essence Parfum 90 ml
PradaPrada Paradoxe Radical Essence Blumig-Holzig-Moschus Parfum
Angebotspreis ab 84,99€ 8499€
2833,00€ / 1L
Karl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Eau de Parfum 100 mlKarl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Eau de Parfum Set 60 ml + 7.5 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 30,36€ ab 3036€
506,00€ / 1L
Lattafa Eclaire Banoffi Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Banoffi Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eclaire Banoffi Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Lattafa Qaed Al Fursan Untamed Eau de Parfum 90 mlLattafa Qaed Al Fursan Untamed Eau de Parfum 90 ml
LattafaLattafa Qaed Al Fursan Untamed Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis17,28€ 1728€
192,00€ / 1L
Rabanne Olympéa Absolu Parfum Intense 50 mlRabanne Olympéa Absolu Parfum Intense 50 ml
RabanneRabanne Olympéa Absolu Blumig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis ab 52,50€ ab 5250€
1750,00€ / 1L
Xerjoff Vibe Ouverture Eau de Parfum 50 mlXerjoff Vibe Ouverture Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Vibe Ouverture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 126,95€ 12695€
2539,00€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir de Parfum 100 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Gaultier Divine Blumig-Orientalisch Elixir de Parfum
Angebotspreis ab 63,99€ 6399€
2133,00€ / 1L
Atkinsons Shine Despite Everything Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Shine Despite Everything Orientalisch-Vanille Parfum Intense
(1)
Angebotspreis181,21€ 18121€
1812,10€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.