Winterdüfte

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Elixir Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis28,49€ 2849€
284,90€ / 1L
Lattafa Ra`ed Gold Luxe Eau de Parfum 100 mlLattafa Ra`ed Gold Luxe Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ra`ed Gold Luxe Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,21€ 2021€
202,10€ / 1L
Diptyque Philosykos Eau de Parfum 75 ml
DiptyqueDiptyque Philosykos Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis175,99€ 17599€
2346,53€ / 1L
Bond No.9 New York Flowers Eau de Parfum 100 mlBond No.9 New York Flowers Eau de Parfum 100 ml
Bond No.9Bond No.9 New York Flowers Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis206,48€ 20648€
2064,80€ / 1L
Franck Boclet Nirvana EDP Geschenkset Set 100 ml + 20ml
Angebotspreis88,16€ 8816€
88.16€ / 1L
Tiziana Terenzi Draconis Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draconis Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis127,10€ 12710€
1271,00€ / 1L
Al Haramain Dazzle Intense Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Dazzle Intense Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Dazzle Intense Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis30,39€ 3039€
303,90€ / 1L
Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Set 80 ml + 10 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera La Bomba Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 34,19€ 3419€
3419,00€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 mlYves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 ml
Angebotspreis 103,69€ 10369€
1152,11€ / 1L
Afnan 9AM Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan 9AM Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.