Winterdüfte

Gritti Prive Seta Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Seta Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Seta Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 161,39€ 16139€
1613,90€ / 1L
Trussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 mlTrussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis59,12€ 5912€
591,20€ / 1L
Zarkoperfume Sending Love Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Sending Love Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis77,39€ 7739€
773,90€ / 1L
Matiere Premiere Santal Austral Eau de Parfum 100 mlMatiere Premiere Santal Austral Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Santal Austral Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 186,99€ 18699€
1869,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Casanova Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Casanova Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis179,61€ 17961€
1796,10€ / 1L
Marc Jacobs Perfect Intense Eau de Parfum 100 mlMarc Jacobs Perfect Intense Eau de Parfum 100 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Perfect Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 19,48€ ab 1948€
1948,00€ / 1L
Lancôme Idôle Eau de Toilette 50 mlLancôme Idôle Eau de Toilette 100 ml
LancômeLancôme Idôle Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 85,09€ 8509€
850,90€ / 1L
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 mlVan Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis111,99€ 11199€
1493,20€ / 1L
Nishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 mlNishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 ml
NishaneNishane Pachuli Kozha Leder Eau de Parfum
Angebotspreis153,99€ 15399€
3079,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.