Winterdüfte

Lattafa Art of Nature I Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Art of Nature I Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis32,89€ 3289€
328,90€ / 1L
Chanel Coco Eau de Parfum  35 mlChanel Coco Eau de Parfum  50 ml
ChanelChanel Coco Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 94,99€ ab 9499€
2714,00€ / 1L
The House of Oud Wonderly Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Wonderly Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Wonderly Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis108,98€ 10898€
1453,07€ / 1L
Chloe Nomade Jasmin Naturel Eau de Parfum 75 ml
ChloéChloé Chloe Nomade Jasmin Naturel Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis56,49€ 5649€
753,20€ / 1L
Tom Ford Myrrhe Mystère Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Myrrhe Mystère Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 109,29€ ab 10929€
3643,00€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Parfum 200 ml / NachfüllpackungHermès Voyage d`Hermes Parfum 200 ml / Nachfüllpackung
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Parfum
Angebotspreis 125,49€ 12549€
627,45€ / 1L
Franck Boclet Vanille Eau de Parfum 50 mlFranck Boclet Vanille Eau de Parfum 50 ml
Franck BocletFranck Boclet Vanille Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 58,99€ 5899€
1179,80€ / 1L
Xerjoff Coffee Break Golden Dallah Parfum 50 mlXerjoff Coffee Break Golden Dallah Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Coffee Break Golden Dallah Orientalisch-Würzig Parfum
Angebotspreis161,99€ 16199€
3239,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.