Winterdüfte

Valentino Donna Born in Roma Green Stravaganza Eau de Parfum 100 mlValentino Donna Born in Roma Green Stravaganza Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 55,41€ ab 5541€
1847,00€ / 1L
Juliette Has A Gun Miami Shake Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Miami Shake Eau de Parfum 100 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Miami Shake Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis67,98€ 6798€
679,80€ / 1L
French Avenue Fierte Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Fierte Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Fierte Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis53,40€ 5340€
667,50€ / 1L
Paris Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 mlParis Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Taskeen Caramel Cascade Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis18,79€ 1879€
187,90€ / 1L
Porsche Design Satin Woman Eau de Parfum 50 ml
Porsche DesignPorsche Design Satin Woman Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 29,57€ 2957€
591,40€ / 1L
Memo Paris Corfu Eau de Parfum 75 mlMemo Paris Corfu Eau de Parfum 75 ml
Memo ParisMemo Paris Corfu Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis110,88€ 11088€
1478,40€ / 1L
The House of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis117,69€ 11769€
1569,20€ / 1L
Dior Poison Girl Eau de Toilette  30 ml Dior Poison Girl Eau de Toilette  100 ml
DiorDior Poison Girl Orientalisch-Vanille Eau de Toilette
Angebotspreis 78,29€ 7829€
1565,80€ / 1L
Roberto Cavalli Sweet Ferocious Eau de Parfum 75 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Sweet Ferocious Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis32,69€ 3269€
435,87€ / 1L
Atkinsons 24 Old Bond Street Triple Extract Men Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis88,99€ 8899€
889,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.