Winterdüfte

Mizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 mlMizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 ml
MizensirMizensir L`Envers du Paradis Aromatisch-Würzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis164,71€ 16471€
1647,10€ / 1L
Franck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Vinyl Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
1009,90€ / 1L
Lattafa Pride Ansaam Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Ansaam Gold Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,40€ 2940€
294,00€ / 1L
By Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Paradis Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 317,89€ 31789€
3178,90€ / 1L
Creed Carmina Eau de Parfum 30 mlCreed Carmina Eau de Parfum 30 ml
CreedCreed Carmina Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 145,49€ ab 14549€
4849,67€ / 1L
Thomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis85,27€ 8527€
852,70€ / 1L
Moncler La Cordée Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler La Cordée Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis99,50€ 9950€
497,50€ / 1L
Tom Ford Rose Exposed Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Rose Exposed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 115,48€ 11548€
3849,33€ / 1L
Davidoff Cool Elixir Woman Parfum Intense 100 mlDavidoff Cool Elixir Woman Parfum Intense 100 ml
DavidoffDavidoff Cool Elixir Woman Orientalisch-Vanille Parfum Intense
Angebotspreis ab 51,50€ ab 5150€
1030,00€ / 1L
Versace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 mlVersace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Éclat de Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis159,89€ 15989€
1598,90€ / 1L
Frederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 150,94€ 15094€
3018,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.