Winterdüfte

Chloe Nomade Eau de Parfum Naturelle 50 mlChloe Nomade Eau de Parfum Naturelle 50 ml
ChloéChloé Chloe Nomade Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Naturelle
Angebotspreis65,32€ 6532€
1306,40€ / 1L
Narciso Rodriguez Santal Musc Eau de Parfum Intense 100 mlNarciso Rodriguez Santal Musc Eau de Parfum Intense 100 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Santal Musc Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis174,99€ 17499€
1749,90€ / 1L
Gritti Violet Venom Extrait de Parfum 100 mlGritti Violet Venom Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Violet Venom Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis146,98€ 14698€
1469,80€ / 1L
Electimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Pomona Vitalis Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Shooting Stars Allende Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis157,39€ 15739€
3147,80€ / 1L
Dior Miss Dior Parfum 80 mlDior Miss Dior Parfum 125 ml
DiorDior Miss Dior Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 173,59€ 17359€
1388,72€ / 1L
Le Couvent des Minimes Kythnos Parfum Remarquable Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis39,24€ 3924€
784,80€ / 1L
Xerjoff Coffee Break Golden Moka Parfum 50 mlXerjoff Coffee Break Golden Moka Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Coffee Break Golden Moka Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis164,99€ 16499€
3299,80€ / 1L
Gritti Kill The Lights Extrait de Parfum 100 mlGritti Kill The Lights Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Kill The Lights Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis122,99€ 12299€
1229,90€ / 1L
Lattafa Velvet Rose Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Velvet Rose Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,65€ 1865€
186,50€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.