Winterdüfte

Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette 200 ml
DiorDior Homme Sport 2021 Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 110,89€ ab 11089€
887,12€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 04 Eau de Toilette 100 ml
(2)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
2546,67€ / 1L
Rabanne Phantom Eau de Toilette 50 mlRabanne Phantom Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Phantom Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 54,09€ ab 5409€
1081,80€ / 1L
Missoni Missoni Parfum Pour Homme Eau de Parfum 100 mlMissoni Missoni Parfum Pour Homme Eau de Parfum Set 100 ml + 100 ml Duschgel + 100 ml Aftershave Lotion
MissoniMissoni Missoni Parfum Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 41,69€ 4169€
416,90€ / 1L
Mercedes-Benz Le Parfum Eau de Parfum 120 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Le Parfum Chypre-Holzig Eau de Parfum
(15)
Angebotspreis45,28€ 4528€
377,33€ / 1L
Korres White Tea Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres White Tea Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis27,70€ 2770€
554,00€ / 1L
Jimmy Choo Jimmy Choo Man Intense Eau de Toilette 50 mlJimmy Choo Jimmy Choo Man Intense Eau de Toilette 50 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Jimmy Choo Man Intense Fruchtig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 34,72€ ab 3472€
694,40€ / 1L
Givenchy Gentleman Society Eau de Parfum 60 mlGivenchy Gentleman Society Eau de Parfum 60 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Society Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 58,75€ ab 5875€
979,17€ / 1L
Laura Biagiotti Romamor Uomo Eau de Toilette 40 mlLaura Biagiotti Romamor Uomo Eau de Toilette 40 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Romamor Uomo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 26,29€ 2629€
350,53€ / 1L
Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette 75 mlRalph Lauren Polo Black Eau de Toilette 125 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Polo Black Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 49,99€ ab 4999€
666,53€ / 1L
Versace Eros Najim Parfum 200 mlVersace Eros Najim Parfum Set 100 ml + 10 ml + Tasche
VersaceVersace Eros Najim Holzig-Orientalisch Parfum
(1)
Angebotspreis ab 67,70€ ab 6770€
1354,00€ / 1L
Gucci Guilty Pour Homme Eau de Toilette 30 mlGucci Guilty Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
GucciGucci Guilty Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 42,49€ ab 4249€
849,80€ / 1L
Oscar de la Renta Oscar Pour Lui Eau de Toilette  90 mlOscar de la Renta Oscar Pour Lui Eau de Toilette  90 ml
(2)
Angebotspreis22,99€ 2299€
255,44€ / 1L
Tom Ford Noir Extreme Parfum 100 mlTom Ford Noir Extreme Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Noir Extreme Orientalisch-Vanille Parfum
(1)
Angebotspreis ab 106,55€ ab 10655€
2131,00€ / 1L
Armaf Odyssey Homme Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Homme Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Homme Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 21,89€ 2189€
218,90€ / 1L
Karl Lagerfeld Karl New York Mercer Street Eau de Toilette 60 mlKarl Lagerfeld Karl New York Mercer Street Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis 25,32€ 2532€
253,20€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.