Winterdüfte

Rochas Moustache Eau de Parfum 75 mlRochas Moustache Eau de Parfum 75 ml
RochasRochas Moustache Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 34,40€ 3440€
275,20€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Him! Undressed Eau de Toilette 50 mlZadig & Voltaire This is Him! Undressed Eau de Toilette 50 ml
Angebotspreis ab 33,69€ ab 3369€
673,80€ / 1L
Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 100 mlAntonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 100 ml
Antonio PuigAntonio Puig Agua Brava Chypre-Holzig Eau de Cologne
(10)
Angebotspreis 16,89€ 1689€
168,90€ / 1L
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 mlKarl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis 17,89€ 1789€
178,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 mlJean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 125 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(3)
Angebotspreis ab 66,99€ ab 6699€
893,20€ / 1L
Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette 50 mlYves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Opium Pour Homme Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis 89,89€ 8989€
898,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Le Parfum Eau de Parfum Intense 50 ml / NachfüllbarJean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Le Parfum Eau de Parfum Intense 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis ab 58,79€ 5879€
1175,80€ / 1L
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 200 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Polo Blue Chypre-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 37,10€ ab 3710€
927,50€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 100 mlTom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 50 ml
(3)
Angebotspreis ab 107,59€ ab 10759€
2151,80€ / 1L
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis120,69€ 12069€
4023,00€ / 1L
Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 mlNishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hundred Silent Ways Holzig Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Kenzo Jungle Eau de Toilette 75 mlKenzo Jungle Eau de Toilette 75 ml
KenzoKenzo Jungle Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 40,69€ 4069€
542,53€ / 1L
Dolce & Gabbana The One Gold For Men Eau de Parfum Intense 50 mlDolce & Gabbana The One Gold For Men Eau de Parfum Intense 50 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The One Gold For Men Aromatisch-Würzig Eau de Parfum Intense
(2)
Angebotspreis ab 40,99€ ab 4099€
819,80€ / 1L
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 mlKarl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette 50 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Bois de Yuzu Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(8)
Angebotspreis 27,35€ 2735€
273,50€ / 1L
Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 100 ml Givenchy Gentlemen Only Eau de Toilette 150 ml
GivenchyGivenchy Gentlemen Only Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 48,99€ 4899€
489,90€ / 1L
Carolina Herrera Chic for Men Eau de Toilette 60 mlCarolina Herrera Chic for Men Eau de Toilette 100 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Chic for Men Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 50,39€ 5039€
503,90€ / 1L
Yves Saint Laurent L`Homme Eau de Toilette 40 mlYves Saint Laurent L`Homme Eau de Toilette 40 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent L`Homme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 56,69€ 5669€
944,83€ / 1L
Davidoff Cool Water Man Oceanic Eau de Toilette 125 mlDavidoff Cool Water Man Oceanic Eau de Toilette 125 ml
DavidoffDavidoff Cool Water Man Oceanic Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis21,17€ 2117€
169,36€ / 1L
Tom Ford Grey Vetiver Eau de Parfum 50 mlTom Ford Grey Vetiver Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Grey Vetiver Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 121,59€ 12159€
1215,90€ / 1L
Moncler Pour Homme Eau de Parfum 100 mlMoncler Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 36,03€ ab 3603€
600,50€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.