Winterdüfte

Bvlgari Man Rain Essence Eau de Parfum 60 mlBvlgari Man Rain Essence Eau de Parfum 100 ml
BvlgariBvlgari Man Rain Essence Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 58,99€ ab 5899€
589,90€ / 1L
Tommy Hilfiger Tommy Now Eau de Toilette 100 mlTommy Hilfiger Tommy Now Eau de Toilette 100 ml
Tommy HilfigerTommy Hilfiger Tommy Now Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis30,69€ 3069€
306,90€ / 1L
Guerlain Homme Eau de Parfum 100 mlGuerlain Homme Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 78,11€ 7811€
781,10€ / 1L
Juicy Couture Dirty English for Men Eau de Toilette 100 mlJuicy Couture Dirty English for Men Eau de Toilette 100 ml
(2)
Angebotspreis18,09€ 1809€
180,90€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Really Him! Eau de Toilette Intense 50 mlZadig & Voltaire This is Really Him! Eau de Toilette Intense 50 ml
Angebotspreis 36,92€ 3692€
738,40€ / 1L
Hermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 30 mlHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Holzig-Würzig pg-update-products_csv_test.phpEau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 47,89€ ab 4789€
1596,33€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Bleu Noir Parfum 50 mlNarciso Rodriguez For Him Bleu Noir Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis 59,29€ 5929€
1185,80€ / 1L
Annayake Tomo Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Tomo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis48,90€ 4890€
489,00€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Elixir Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Cobalt Elixir Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 63,56€ ab 6356€
1271,20€ / 1L
Carolina Herrera 212 VIP Men Eau de Toilette  50 mlCarolina Herrera 212 VIP Men Eau de Toilette  50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera 212 VIP Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 89,69€ 8969€
448,45€ / 1L
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Eau de Toilette 100 mlLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Eau de Toilette 175 ml
LacosteLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 31,91€ ab 3191€
638,20€ / 1L
Initio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 mlInitio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Oud for Greatness Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 204,90€ 20490€
2276,67€ / 1L
Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Dukhan Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.