Winterdüfte

Franck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 mlFranck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis22,99€ 2299€
229,90€ / 1L
Tom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 mlTom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 ml
(1)
Angebotspreis ab 168,99€ ab 16899€
5633,00€ / 1L
Rabanne Invictus Victory Elixir Eau de Parfum Intense 50 mlRabanne Invictus Victory Elixir Eau de Parfum Intense 50 ml
RabanneRabanne Invictus Victory Elixir Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 63,22€ ab 6322€
1264,40€ / 1L
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 mlViktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Spicebomb Extreme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 66,10€ 6610€
734,44€ / 1L
Antonio Banderas The Secret Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas The Secret Eau de Toilette 100 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas The Secret Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 19,04€ 1904€
190,40€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis37,89€ 3789€
378,90€ / 1L
Armaf Odyssey Mega Pour Homme Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Mega Pour Homme Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Odyssey Mega Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 19,29€ ab 1929€
321,50€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Vetiver Musc Eau de Toilette 100 mlNarciso Rodriguez For Him Vetiver Musc Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 40,49€ ab 4049€
809,80€ / 1L
Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 60 mlGivenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 60 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Toilette Intense
Angebotspreis ab 50,76€ ab 5076€
846,00€ / 1L
Rabanne Million Gold Eau de Parfum Intense 100 mlRabanne Million Gold Eau de Parfum Intense Set 50 ml + 150 ml Deodorant Spray + 10 ml
RabanneRabanne Million Gold Aromatisch-Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 53,29€ ab 5329€
1065,80€ / 1L
Hollister Hollister Wave For Him Eau de Toilette 30 mlHollister Hollister Wave For Him Eau de Toilette 30 ml
HollisterHollister Hollister Wave For Him Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 20,40€ 2040€
204,00€ / 1L
Burberry Brit for Him Eau de Toilette 100 mlBurberry Brit for Him Eau de Toilette 100 ml
BurberryBurberry Brit for Him Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 36,49€ 3649€
364,90€ / 1L
Cristiano Ronaldo CR7 Game on Eau de Toilette 100 mlCristiano Ronaldo CR7 Game on Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 18,83€ ab 1883€
627,67€ / 1L
Hermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / NachfüllbarHermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Un Jardin à Cythère Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 72,29€ 7229€
722,90€ / 1L
Rochas L`Homme Eau de Toilette 40 mlRochas L`Homme Eau de Toilette 40 ml
RochasRochas L`Homme Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 23,39€ ab 2339€
389,83€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.