Winterdüfte

Jo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 30 mlJo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,81€ ab 5081€
1693,67€ / 1L
Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 100 mlJo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 100 mlAzzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense Set 100 ml + 75 ml Duschgel + 10 ml
AzzaroAzzaro The Most Wanted Orientalisch-Würzig Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 52,49€ ab 5249€
1049,80€ / 1L
Guerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Toilette 100 mlGuerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis66,26€ 6626€
662,60€ / 1L
Jimmy Choo Urban Hero Eau de Parfum 100 mlJimmy Choo Urban Hero Eau de Parfum 100 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Urban Hero Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 30,91€ ab 3091€
618,20€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Pour Homme Parfum Concentré 100 mlJean Paul Gaultier Scandal Absolu Pour Homme Parfum Concentré 150 ml
(1)
Angebotspreis ab 67,09€ ab 6709€
1341,80€ / 1L
Rasasi Al Wisam Day Eau de Parfum 100 mlRasasi Al Wisam Day Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Al Wisam Day Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
409,90€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 mlHermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 54,77€ ab 5477€
1564,86€ / 1L
Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 65,99€ ab 6599€
1319,80€ / 1L
Rabanne Phantom Parfum 50 mlRabanne Phantom Parfum 200 ml / Nachfüllung
RabanneRabanne Phantom Aromatisch-Würzig Parfum
(1)
Angebotspreis ab 54,99€ ab 5499€
1099,80€ / 1L
Dior Homme 2020 Eau de Toilette 50 mlDior Homme 2020 Eau de Toilette 50 ml
DiorDior Homme 2020 Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 95,49€ ab 9549€
954,90€ / 1L
Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Man Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 29,98€ 2998€
299,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.