Winterdüfte

Abercrombie & Fitch Away Weekend Man Eau de Toilette 100 ml
Abercrombie & FitchAbercrombie & Fitch Away Weekend Man Aromatisch-Fruchtig-Grün-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis27,41€ 2741€
274,10€ / 1L
Serge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 82,99€ 8299€
1659,80€ / 1L
Moncler Sunrise Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Sunrise Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 67,29€ 6729€
672,90€ / 1L
Guerlain Héritage 2022 Eau de Toilette 100 mlGuerlain Héritage 2022 Eau de Toilette 100 ml
GuerlainGuerlain Héritage 2022 Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis70,99€ 7099€
709,90€ / 1L
Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum 50 mlBurberry Mr. Burberry Eau de Parfum 50 ml
BurberryBurberry Mr. Burberry Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 33,49€ 3349€
669,80€ / 1L
BMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 mlBMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 ml
BMWBMW The Scent of Amberness Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 36,27€ ab 3627€
725,40€ / 1L
Givenchy Gentleman Society Extreme Eau de Parfum 100 mlGivenchy Gentleman Society Extreme Eau de Parfum 200 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Society Extreme Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 56,46€ ab 5646€
941,00€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Eau de Parfum 75 mlRasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Eau de Parfum 75 ml
RasasiRasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis33,40€ 3340€
445,33€ / 1L
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 30 mlSalvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 30 ml
(2)
Angebotspreis 38,89€ 3889€
388,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.