Winterdüfte

Escentric Molecules Molecule 01 + Iris Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis140,99€ 14099€
1409,90€ / 1L
Electimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Spice D`Arno Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Nishane Shem Extrait de Parfum 50 mlNishane Shem Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Shem Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis272,91€ 27291€
5458,20€ / 1L
Lattafa Oud Mood Reminiscence Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Oud Mood Reminiscence Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis17,90€ 1790€
179,00€ / 1L
Armaf Odyssey Aqua Edition Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Aqua Edition Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis21,89€ 2189€
218,90€ / 1L
Abercrombie & Fitch Authentic Self Man Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis38,99€ 3899€
389,90€ / 1L
Annayake Kagari For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Kagari For Him Fruchtig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis52,72€ 5272€
527,20€ / 1L
French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Royal Blend Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis50,99€ 5099€
509,90€ / 1L
Rabanne Invictus Victory Absolu Parfum Intense 50 mlRabanne Invictus Victory Absolu Parfum Intense 100 ml
Angebotspreis ab 69,49€ ab 6949€
1389,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.