Winterdüfte

Annayake Kogaï For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Kogaï For Him Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis55,39€ 5539€
553,90€ / 1L
Thameen Carved Oud Extrait de Parfum 50 mlThameen Carved Oud Extrait de Parfum 100 ml
ThameenThameen Carved Oud Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 179,25€ ab 17925€
3585,00€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal Parfum 100 mlGuerlain L`Homme Idéal Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal Holzig-Orientalisch Parfum
(1)
Angebotspreis98,39€ 9839€
983,90€ / 1L
Afnan Tribute Blue Eau de Parfum 100 mlAfnan Tribute Blue Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Tribute Blue Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis48,06€ 4806€
480,60€ / 1L
Creed Green Irish Tweed Eau de Parfum 50 mlCreed Green Irish Tweed Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Green Irish Tweed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 213,89€ ab 21389€
4277,80€ / 1L
Nishane Favonious Extrait de Parfum  50 mlNishane Favonious Extrait de Parfum  50 ml
NishaneNishane Favonious Chypre-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 171,26€ 17126€
1712,60€ / 1L
Tiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Afrodite Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis165,69€ 16569€
1656,90€ / 1L
Nasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Absinth Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
3366,33€ / 1L
Burberry Hero Parfum 50 mlBurberry Hero Parfum 150 ml
BurberryBurberry Hero Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 58,99€ 5899€
1179,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.