Winterdüfte

Atkinsons Born for Eternity Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Born for Eternity Holzig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis181,99€ 18199€
1819,90€ / 1L
Nishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 mlNishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Afrika-Olifant Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis138,32€ 13832€
2766,40€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Absolute Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Cobalt Absolute Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 71,19€ ab 7119€
1423,80€ / 1L
Annayake Tomo Intense Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Tomo Intense Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis55,33€ 5533€
553,30€ / 1L
Lattafa Pride Art of Arabia III Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Art of Arabia III Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis37,59€ 3759€
375,90€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc Eau Intense Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc Eau Intense Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 25,39€ ab 2539€
507,80€ / 1L
Police To Be Eau de Toilette 75 ml Police To Be Eau de Toilette 125 ml
PolicePolice To Be Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 18,99€ 1899€
151,92€ / 1L
Billie Eilish Your Turn Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish Your Turn Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis48,69€ 4869€
486,90€ / 1L
Ed Hardy Hearts & Daggers for Him Eau de Toilette  100 mlEd Hardy Hearts & Daggers for Him Eau de Toilette  100 ml
(1)
Angebotspreis21,80€ 2180€
218,00€ / 1L
Montblanc Extreme Leather Smoked Iris Eau de Parfum 125 mlMontblanc Extreme Leather Smoked Iris Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis67,89€ 6789€
543,12€ / 1L
Memo Paris African Leather Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis162,24€ 16224€
2163,20€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.