Winterdüfte

Ralph Lauren Ralph`s Club New York Eau de Parfum 110 mlRalph Lauren Ralph`s Club New York Eau de Parfum 110 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Ralph`s Club New York Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis97,30€ 9730€
884,55€ / 1L
Acqua di Parma Oud & Spice Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Oud & Spice Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Oud & Spice Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 142,44€ 14244€
1424,40€ / 1L
Afnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 mlAfnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 ml
AfnanAfnan 9PM Elixir Orientalisch-Würzig Parfum Intense
Angebotspreis37,09€ 3709€
370,90€ / 1L
Viktor & Rolf Spicebomb Metallic Musk Eau de Parfum 90 mlViktor & Rolf Spicebomb Metallic Musk Eau de Parfum 90 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Spicebomb Metallic Musk Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 59,99€ ab 5999€
1199,80€ / 1L
Frederic Malle Vetiver Extraordinaire Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Vetiver Extraordinaire Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 51,99€ ab 5199€
5199,00€ / 1L
Al Haramain Azlan Oud Bleu Edition Extrait de Parfum 100 mlAl Haramain Azlan Oud Bleu Edition Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Azlan Oud Bleu Edition Holzig-Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis62,99€ 6299€
629,90€ / 1L
Gritti 19-68 Eau de Parfum 100 mlGritti 19-68 Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti 19-68 Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 103,27€ 10327€
1032,70€ / 1L
Chopard Amber Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Amber Malaki Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis55,39€ 5539€
692,38€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Extradose Parfum 100 ml
Angebotspreis 100,89€ 10089€
1008,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.