Winterdüfte

Rabanne 1 Million Night Elixir Parfum Elixir 100 ml
RabanneRabanne 1 Million Night Elixir Holzig-Orientalisch Parfum Elixir
Angebotspreis 69,95€ 6995€
1399,00€ / 1L
Calvin Klein Defy Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
Calvin KleinCalvin Klein Defy Holzig-Leder Eau de Parfum
Angebotspreis 42,89€ 4289€
428,90€ / 1L
Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum 100 mlChanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 119,69€ ab 11969€
2393,80€ / 1L
Diptyque Philosykos Eau de Parfum 75 ml
DiptyqueDiptyque Philosykos Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis175,99€ 17599€
2346,53€ / 1L
Afnan Turathi Brown Eau de Parfum 90 ml
AfnanAfnan Turathi Brown Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,89€ 2989€
332,11€ / 1L
Tiziana Terenzi Draconis Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draconis Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis127,10€ 12710€
1271,00€ / 1L
Karl Lagerfeld Vienna Opera Eau de Toilette 100 mlKarl Lagerfeld Vienna Opera Eau de Toilette 100 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Vienna Opera Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis21,89€ 2189€
218,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.