Winterdüfte

Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 2 Wood Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,40€ ab 2940€
588,00€ / 1L
Calvin Klein Eternity Flame Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Eternity Flame Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Flame Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 25,39€ 2539€
253,90€ / 1L
Hugo Boss Bottled Tonic Eau de Toilette 30 mlHugo Boss Bottled Tonic Eau de Toilette 50 ml
Hugo BossHugo Boss Bottled Tonic Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 36,69€ ab 3669€
733,80€ / 1L
Lacoste L`Homme Eau de Toilette 100 ml Lacoste L`Homme Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L`Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 26,09€ ab 2609€
521,80€ / 1L
Cartier Declaration Eau de Toilette 100 mlCartier Declaration Eau de Toilette 100 ml / Nachfüllbar
CartierCartier Declaration Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 54,80€ 5480€
1096,00€ / 1L
Baldessarini Baldessarini Black Eau de Toilette 50 mlBaldessarini Baldessarini Black Eau de Toilette 75 ml
(5)
Angebotspreis 25,85€ 2585€
344,67€ / 1L
Estée Lauder Pleasures For Men Eau de Cologne 100 mlEstée Lauder Pleasures For Men Eau de Cologne 100 ml
Estée LauderEstée Lauder Pleasures For Men Aromatisch-Würzig Eau de Cologne
(7)
Angebotspreis26,90€ 2690€
269,00€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis43,79€ 4379€
583,87€ / 1L
Rochas Moustache Eau de Parfum 75 mlRochas Moustache Eau de Parfum 75 ml
RochasRochas Moustache Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 34,40€ 3440€
275,20€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Him! Undressed Eau de Toilette 50 mlZadig & Voltaire This is Him! Undressed Eau de Toilette 50 ml
Angebotspreis ab 33,69€ ab 3369€
673,80€ / 1L
Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 100 mlAntonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 100 ml
Antonio PuigAntonio Puig Agua Brava Chypre-Holzig Eau de Cologne
(10)
Angebotspreis 16,89€ 1689€
168,90€ / 1L
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 mlKarl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis 17,89€ 1789€
178,90€ / 1L
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80 mlHugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80 ml
Hugo BossHugo Boss Alive Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 31,59€ ab 3159€
1053,00€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 mlJean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 125 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(3)
Angebotspreis ab 66,99€ ab 6699€
893,20€ / 1L
Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette 50 mlYves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Opium Pour Homme Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis 89,89€ 8989€
898,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Le Parfum Eau de Parfum Intense 50 ml / NachfüllbarJean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Le Parfum Eau de Parfum Intense 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis ab 58,79€ 5879€
1175,80€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense 30 mlYves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense 50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Fougere-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(4)
Angebotspreis 130,99€ 13099€
1455,44€ / 1L
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 200 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Polo Blue Chypre-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 37,10€ ab 3710€
927,50€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.