Winterdüfte

Givenchy Gentleman Boisée Eau de Parfum 60 mlGivenchy Gentleman Boisée Eau de Parfum 100 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Boisée Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 49,99€ 4999€
833,17€ / 1L
Montblanc Legend Blue Eau de Parfum 100 mlMontblanc Legend Blue Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
MontblancMontblanc Legend Blue Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 29,59€ ab 2959€
986,33€ / 1L
Rabanne Black XS Eau de Toilette 30 mlRabanne Black XS Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Black XS Blumig-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 45,99€ 4599€
574,88€ / 1L
Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 mlValentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml
ValentinoValentino Voce Viva Holzig-Würzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 62,39€ ab 6239€
2079,67€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette 40 mlLaura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette 40 ml
(3)
Angebotspreis ab 27,89€ ab 2789€
371,87€ / 1L
Jean Paul Gaultier Ultra Male Eau de Toilette Intense 125 mlJean Paul Gaultier Ultra Male Eau de Toilette Intense 75 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Ultra Male Fougere-Orientalisch Eau de Toilette Intense
(4)
Angebotspreis 73,97€ 7397€
591,76€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette 50 ml / NachfüllbarJean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette 50 ml / Nachfüllbar
(2)
Angebotspreis ab 53,29€ ab 5329€
1065,80€ / 1L
Armaf Ventana Pour Homme Eau de Parfum  100 mlArmaf Ventana Pour Homme Eau de Parfum  100 ml
ArmafArmaf Ventana Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis20,79€ 2079€
207,90€ / 1L
Paloma Picasso Minotaure Eau de Toilette 75 mlPaloma Picasso Minotaure Eau de Toilette 75 ml
Paloma PicassoPaloma Picasso Minotaure Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis29,89€ 2989€
398,53€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum Intense 100 mlDolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum Intense 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Devotion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis 52,19€ 5219€
1043,80€ / 1L
Rabanne XS Eau de Toilette 100 mlRabanne XS Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne XS Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis49,99€ 4999€
499,90€ / 1L
Britney Spears Fantasy Eau de Parfum 50 mlBritney Spears Fantasy Eau de Parfum 50 ml
Britney SpearsBritney Spears Fantasy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 21,69€ 2169€
216,90€ / 1L
Kenzo Power Eau de Toilette 60 mlKenzo Power Eau de Toilette 60 ml
KenzoKenzo Power Holzig-Würzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 42,09€ 4209€
561,20€ / 1L
Mercedes-Benz Club Eau de Toilette 50 mlMercedes-Benz Club Eau de Toilette 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Club Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 11,09€ ab 1109€
554,50€ / 1L
Elizabeth Arden White Tea Eau de Parfum 50 mlElizabeth Arden White Tea Eau de Parfum 100 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden White Tea Blumig-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 22,59€ ab 2259€
451,80€ / 1L
Rabanne Fame Eau de Parfum 30 mlRabanne Fame Eau de Parfum 50 ml
RabanneRabanne Fame Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 44,99€ ab 4499€
44.99€ / 1L
Juicy Couture Couture Couture Eau de Parfum  100 mlJuicy Couture Couture Couture Eau de Parfum  100 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Couture Couture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.