Winterdüfte

Carolina Herrera 212 NYC Men Eau de Toilette 50 mlCarolina Herrera 212 NYC Men Eau de Toilette 50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera 212 NYC Men Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 49,79€ ab 4979€
995,80€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau & Cedre Eau de Toilette Intense 50 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau & Cedre Eau de Toilette Intense 50 ml
Issey MiyakeIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau & Cedre Holzig-Orientalisch Eau de Toilette Intense
Angebotspreis 55,99€ 5599€
559,90€ / 1L
Tom Ford Noir Eau de Parfum 100 mlTom Ford Noir Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Noir Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 128,99€ 12899€
1289,90€ / 1L
Estée Lauder Sensuous Eau de Parfum 30 mlEstée Lauder Sensuous Eau de Parfum 50 ml
Estée LauderEstée Lauder Sensuous Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 27,99€ 2799€
559,80€ / 1L
Zarkoperfume Molécule 234.38 Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule 234.38 Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis85,89€ 8589€
858,90€ / 1L
Mercedes-Benz Intense Eau de Toilette 75 mlMercedes-Benz Intense Eau de Toilette 75 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Intense Holzig-Würzig Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis 36,81€ 3681€
306,75€ / 1L
Armaf Club de Nuit Urban Man Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Urban Man Eau de Parfum 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Urban Man Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis25,79€ 2579€
245,62€ / 1L
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Women Eau de Parfum 50 mlAbercrombie & Fitch Authentic Moment Women Eau de Parfum 50 ml
(3)
Angebotspreis ab 28,72€ 2872€
287,20€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 56,99€ 5699€
759,87€ / 1L
Hugo Boss XY Eau de Toilette 60 mlHugo Boss XY Eau de Toilette 100 ml
Hugo BossHugo Boss XY Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis 26,94€ 2694€
269,40€ / 1L
Jimmy Choo Fever Eau de Parfum 40 mlJimmy Choo Fever Eau de Parfum 40 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Fever Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 58,99€ 5899€
589,90€ / 1L
Mugler A Men Eau de Toilette 50 ml / NachfüllbarMugler A Men Eau de Toilette 50 ml / Nachfüllbar
MuglerMugler A Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 38,64€ ab 3864€
772,80€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 50 mlHugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 50 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Infinite Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 40,69€ ab 4069€
813,80€ / 1L
Afnan Supremacy Not Only Intense Extrait de Parfum 100 mlAfnan Supremacy Not Only Intense Extrait de Parfum 150 ml
AfnanAfnan Supremacy Not Only Intense Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 48,45€ 4845€
484,50€ / 1L
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 50 mlPrada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 100 ml
PradaPrada Luna Rossa Ocean Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 60,89€ 6089€
1217,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.